Светлана Лимперова

Какой город был назван герцогом в честь первого встреченного им животного?

Ol
Olga

Берн. Существует много как научных, так и народноэтимологических версий происхождения названия города. Согласно одной из последних, город назван в честь медведя (по-немецки Bär), который был первым животным, пойманным в этих местах во время охоты основателем города Берхтольдом фон Церингеном.