Юлия Прохорова

Помогите с подготовкой к концерту

Как нарисовать красной гуашью на руке порезы? Как будто порезали вены! У нас с ребятами сценка а как нарисовать чтобы было похоже не знаем!

Нина Москвина

1. Найдите на запястье вены
2. Рисуте прям от них тонкие полоски (они должны сужаться к концу)
3.Как нарисуете, капните гуашью на них. ну чтоб прям большие капли были. и опустите руку вниз. Должно получиться что типа кровь стекает
4. Тихонечко промакните капли чтоб не смазались и дайте всему этому высохнуть.
Для большего эффекта крови, можно использовать краску разных оттенков красного.
Это всё что в голову пришло, дальше ваша фантазия.

Елена Добрынина

Зачем гуашь? ! Используйте кетчуп!

Виктор

Как сделать реалистичную рану на теле
Этим способом вы сможете создать на теле реалистичный глубокий порез, ожог, пулевое ранение или отслаивающуюся кожу.
Вам потребуются:
Латекс для приклеивания контуров раны. Как уже отмечалось, если у вас аллергия на латекс, то используйте ПВА или медицинский клей БФ-6.
Саму рану вы можете купить в магазине розыгрышей или сделать из подручных материалов. Можно использовать туалетную бумагу или жевательную резинку.
Грим, тональный крем и искусственная кровь. В этом разделе вы ими будете пользоваться часто.
Бинты на случай, если придётся закрепить контуры раны, чтобы она не сползала. Приступим: Начнём с нанесения клейкой основы, на которую приклеим рану. Размажьте латекс по поверхности руки.

Смочите туалетную бумагу водой и скатайте из неё трубочки. Подсушите их и приклейте к руке, формируя контуры раны. Нанесите сверху ещё один слой латекса и дайте будущему шраму высохнуть. Чтобы ускорить процесс, вы можете использовать фен. Чтобы ещё прочнее зафиксировать форму влажной бумаги, можно использовать бинты. Покройте края раны куском бинта: это предотвратит деформацию краёв раны и сохранит форму пореза.
Закрасьте изнутри рану чёрной гуашью, а когда высохнет, нанесите поверх чёрного красный цвет. Снаружи используйте тональный крем, чтобы слить контуры пореза с оттенком вашей кожи.
После того как рана при помощи тонального крема подогнана под цвет кожи, нанесите сверху искусственную кровь.
Итоги
Итак, вы научились основным методам нанесения грима и создания искусственных ран. Способов нанесения грима и материалов для ран очень много, о них мы и расскажем во второй части статьи. Также там содержится множество полезных идей для вашего костюма.

Анжелика

Накапайте, потечет как положено. Дайте подохнуть

ОК
Ольга Кирьянова

кетчупом лекго и убедительно