Сад и огород

Какие растение помогают лечит болезни людей?

Их очень много. Дома у меня алое, алоказия, герань. на участке эхинацея, календула, барвинок, настурция, фасоль, чеснок, иссоп, розмарин.
Кристина Переверзева
Лучший ответ
Описание лечебных свойств растений занимает целые книги
Андрей Менг
Все растения, в той или иной степени, обладают лечебными свойствами.
Pavell Petroff
Абсолютно все.
Роман Гулович
Тысячелистник- порезная трава. От порезов и ран.
Сушеница топяная - понижает давление.
Лопух, корень лопуха, крапива - в косметологии.
Иван-чай - мужские болезни.
Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза
все растения лечат, только надо знать как именно!
у нас растет много иван- чая в тайге. он лечит от многих болезней.
Елена Курито
Люди на эту тему научные труды пишут, а вы хотите в двух словах. Почти любая травка полезна если этим интересуншься
Все растения. Нато и существует фитотерапия, гомеопатия, да и многие лекарственные растения входят в состав лекарственных средств
Радик Ханнанов
крапива (ежели по заднице то депрессия проходит)
крапива. пижма. матрешка, тимьян, мята, ромашка аптечная, зверобой, петрушка их много выбор огромный. смотря что лечить
Populyarni Babnik
Я хочу сказать все!
Даже мухомор очень полезен при радикулите например. Любое растение помогает человеку.
ромашка-успокаивающее желудочные боли
крапива-ранозаживляющая (но в малых дозах)
пустырник, валериана-успокоительное
шалфей-полоскать горло
зверобой-от всех болезней укрепляющее
картофель-противовоспалительное, дышать над паром- от простуды итд
лопух, мать и мачеха -то же самое итд
наберите в инете-там все есть
например цветы портулак. Как лекарственное растение портулак известен со времен Гиппократа. Ещё в древности считали, что его семена «очищают организм» . Листья портулака употребляли в медицине прошлого как ранозаживляющее, мочегонное; в составе смеси для лечения импотенции, как антитоксическое средство при укусах ядовитых змей и насекомых, при трихомонадном кольпите, бессоннице, метеоризме, болезнях печени и почек
Проще найти, какие не лечат. Борщевик вот я не слышала, чтоб использовали в народной медицине.
Ольга Уланова
В больших дозах лечебные растения - могут навредить. А полезны все.
Лучше вообще не болеть. В идеале, любая тыква и семечки, масло тыквенное. И ещё - меньше кушать, больше дышать и отдыхать - болезней не будет и в лечении, не будет необходимости.
Rauan Ainashpek
алое, противовоспалительное
Алое
одуванчик
растение алоэ и еще много другие...