Александр

Как изменить масштабирование для любых страничек в Инете?

общий масштаб, потому как для 23" монитора приходится нажимать до 12 раз +

Млин, вы можете правильно прочесть "общий масштаб" для любых страниц, а как для одной я знаю

Адилет Султанов

cntr + scroll(колесико)

Юрий Слободской

Если по какой-либо причине не удается разобраться, как увеличить масштаб страницы, то можно воспользоваться классическим способом – через меню браузеров.

В Опере необходимо открыть настройки и выбрать вкладку «Веб-страницы» . Здесь выставляется масштаб в процентном соотношении, а также есть опция подгонки по ширине (скажем «Нет! » горизонтальной прокрутке) .

В браузере Firefox в меню «Вид» можно увеличить или уменьшить «Масштаб» . Доступно изменение размера одного текста без изображений.

Знаменитый Internet Explorer настраивается в меню «Страница – Масштаб» . Дополнительно можно самостоятельно указать желаемый коэффициент.

Гугл хром постоянно совершенствуется, поэтому нельзя предугадать, куда именно разработчики решат поместить возможность изменения масштаба. В настоящий момент нужно открыть меню (изображение гаечного ключа) и выбрать «масштаб» . Управлять им совсем просто: «+» для увеличения, а «-» для уменьшения. Значок рядом – полноэкранный режим (F11), в некоторых случаях очень полезная функция.