Жанна Хлудова

послал вопрос в саппорт киви, получил ответ, но почти ничего не понял, помогите перевести на язык смертных)

Ваш платёж находится в статусе HOLD (cумма заблокирована на основании авторизационного запроса, поступившего от торгово-сервисного предприятия) и ждёт подтверждения от торговой точки. Средства блокируются на балансе карты исключительно на основании авторизационного запроса от продавца (процессора, который обслуживает торговую точку) . Получая такой авторизационный запрос, процессинг эмитента принимает положительное либо отрицательное решение. В данном случае, от процессора интернет-магазина поступило 2 авторизационных запроса на одинаковую сумму. Данным авторизациям эмитентом были присвоены разные идентификаторы. Если интернет-магазин подтверждает платеж и отпускает товар (при этом получает гарантию оплаты от платежной системы и обслуживающего его банка) , то обслуживающий интернет-магазин банк, через платежную систему VISA, посылает платежное требование в банк-эмитент для окончательного списания средств с карты клиента. В онлайн выписке по карте клиент видит только те средства, которые доступны к списанию. Данная процедура по выставлению банком-эквайрером требования к оплате по счету, передаче данных в платежную систему, обработке данных в самой VISA, и, затем, передаче этих данных в банк-эмитент с последующим списанием средств в пользу торговой точки может занимать до 14 дней. В том случае, если в течении 14 дней эквайрер не подтверждает платеж - блокировка снимается и средства становятся вновь доступными к списанию. Согласно П. 2.9. Публичной оферты об оказании услуг безналичных расчетов с использованием виртуальной предоплаченной карты QIWI VISA Банк (ЗАО) https://w.qiwi.ru/doc/qvc.pdf К сожалению, снять блокировку с платежа ранее чем через 14 дней мы не можем. Это требование риск-менеджмента компании.

Жека Миронов

Дословно: Ваш платеж заморожен и ждет подтверждения от торговой точке, думаю изначально было понятно