Екатерина Зозуля

Как окрасить волосы естественным путем в темный цвет?

Шахноза Мамадалиева

если еще продают хну и басму смешай, басмы по больше можешь кинуть

Роман Ковальчук

Натуральные красители - это травы, из которых получают хну и басму. Хна дает оттенки рыжего и является обязательной для окраски басмой. Басма дает черный цвет. Самые лучшие - иранские. Хна бывает бесцветная и для окрашивания (соответственно, бесцветная не окрашивает :-))
Можно встретить разные рекомендации о том, смешивать ли хну с басмой сразу для получения более темного цвета (от приглушения рыжего до темно-коричневого почти черного) . На коробочках с краской в инструкциях говорится о последовательном их применении. В первый день - хной, через 2-3 дня - басмой.

Я лично смешиваю. Беру хну и басму 50\50, получаю темно-каштановый цвет. Знакомая красит только хной, получает темно-медный, при ее собственном темно-каштановом - смотрится неплохо. КОгда я красила только хной, получался ярко-рыжий. Учитывайте что натуральные краски по-разному проявляются на разных волосах. Пока не попробуете на себе - трудно понять, какой цвет в результате чего получится.