Женя

свойство биссектрисы угла треугольникк

ТРЕЕУГОЛЬНИКА, ЧИТАТЬ УМЕЕМ??

Елена Попова

Она же делит его пополам!. -)

Гостья Из Прошлого

Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам.

Андрей Голянд

это бессовестная крыса, которая бегает по углам и делит угли пополам.

Макс Б.v

Используя теорему Фалеса доказали теорему, что биссектриса любого угла треугольника делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам:
http://wiki.iteach.ru/index.php/Файл: Фал есатеорема.JPG

Эркетайка Омка

биссектриса делит угол пополам, все точки на биссектрисе равноудалены от сторон угла

ОК
Оксана Красноярцева

в равнобедренном является и высотой и медианой

Екатерина Зайцева

Точка принадлежащая биссектрисе треугольника находится на равном расстоянии от сторон тр-ка, которые образуют угол, из вершины которого проведена биссектри
Три биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке
Точка пересечения биссектрис - это центр окружности, вписанно в треугольник