Sergei Studenikin

какой луч называется биссектрисой угла???

Mahidilhan Usubjanova

делящий угол пополам
неужели настолько лень учиться или даже в гугл зайти?

Ро
Ростислав

который делит угол пополам

Максим Заводсков

Биссектриса (от лат. bi- «двойное» , и sectio «разрезание» ) угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла [1]. Биссектриса угла есть геометрическое место точек внутри угла, равноудалённых от сторон угла.
В треугольнике под биссектрисой угла может также пониматься отрезок биссектрисы этого угла до её пересечения с противолежащей стороной треугольника.

Оксана Гагарина

биссектриса эта крыса которая лазает по углам и угол делит пополам))

М*
Макс *********

Биссектриса это такая крыса которая бегает по углам, делит угол пополам.

Света Дедкова

луч проходящий ровно по середине угла