Руслана Лебеденко

помогите пжл (см. внутри)

1) назовите географическое расположение Новгородской земли
2) основные городские центры Новгородской земли
3) основные городские центры Галицко-Волынского княжества
4)занятия населения Галицко-Волынского княжества
5) политические особенности Новгородской земли
МНЕ НУЖНО СРОЧНО, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ТИПА "САМА ДУМАЙ", "СМОТРИ В УЧЕБНИКЕ", "НАДО БЫЛО УЧИТЬСЯ"

Сергей Крутяков

Новгородская земля:
1. Географическое расположение - На реке Волхов, от Финского залива до Урала.
2.Природно климатические условия - земля малопригодная для земледелия.
3.Осовные городские центры - Великий Новгород
4. Занятия населения - ремесло: гончарное, кузнечное, ткацкое, плотничное, кожевное, оружейное, а также торговля.
5.Политические особенности - Республиканская форма правления, верховная власть-вече, высшее должностное лицо-посадник, глава церкви-владыка.