Виктория Дайнеко

Помогите с корнями (см внутри)

1.Определи, при каких значениях переменной х выражение "корень 6-3x" не имеет смысла
2.Определи, при каких значениях переменной х выражение "корень 18+2x" имеет смысл

Роман Руднев

не имеет смысла если 6-3х меньше нуля
зх больше 6
х больше 2
___________
2) имеет, если: 18+2х больше = 0
х больше = -9

Ан
Антон

любые выражение, содержащие корень четной степени, не будут иметь действительных решений тогда и только тогда, когда выржание, стоящие под корнем будет меньше 0

в вашем случае
1) нужно решить неравенство 6-3х<0 т. е. при х>2 не имеет смысла
2) 18+2х>=0 х>=-9 выражение будет иметь смысл