Ирина Белова

какую машинку луче брать ножную или современная

ножная машинка Типикал 6\6 шагающяя лапка или электромеханическая Pfaff Select 2.0/3.0 или Pfaff Hobby 1132 или что посоветуите

добрые люди еслиб я знал что удобнее ...я плакать у меня нет зингера с войны и нет даже понятия где его купить ...хочу еще дополнить что шить придется много очень много мне поэтому более подойдет какая нибудь из мной перечисленых

Анжелика

Чем проще, тем удобнее и надежнее в эксплуатации, а навороты - трата денег за бесконечные ремонты! Почитайте на форумах о швейных машинках, там народ не врет, как в магазине!

Максим Цыбин

Не знаю как Вы, обленились совсем или нет, смысл в том что, Зингер военных лет еще от бабки с Войны, никто не хочет менять (предлагал с куражей) ! 100 лет проработала, и еще наверное столько-же будет, смазывать только!

Екатерина Скачкова

у меня швейно-вышивальная минерва мс440. для дома то что нужно.

Елена Бодрова

У меня современная машинка, шью слава Богу нормально (хоть и не училась) .
Pfaff 1142 среднего класса машинка 23 операции для дома мне с головой хватает.

Nadezhda Fedorovich

Зингер с войны за 1 т. р. можно на Авито купить. Но хочу сказать, что современные шьют лучше (хотя, наверно, не всё). У Pfaff хорошие машинки. Но я их не знаю (у меня 2 шт. Бразеры).