Наталья Ведищева

скажите только идею. решения. надеюсь потом до меня дойдет.

Самосвал загрузили песком, и он начинает движение с постоянной
силой тяги F = 104 Н. Через дырку в кузове самосвала на дорогу
высыпается песок с постоянной скоростью u = 5 кг/с. Начальная масса
самосвала с песком М = 5 т. Определить скорость v самосвала через
t = 10 c.

а с ускорением тут что? оно вроде бы изменяется.

Владимир Прядкин

скорость самосвала не зависит от количества высыпавшегося песка....он, блин, не по наклонной катится на нетралке, а идет своим ходом. Но если взяь в расчет дебильность персон, составляющих задачи, то вроде как вот тут формулы есть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]