Марина Marinus

ВОПРОСС ДЛЯ УМНЫХ : задача

НА ПЛОСКОСТИ xy НАЙДИТЕ ТОЧКУ D(x,y,0) РАВНОУДАЛЕННУЮ ОТ ТРЕХ ДАННЫХ ТОЧЕК : А (0,1.-1) B(-1,0,1) C(0,-1,0)

Ol
Oleg

Систему двух уравнений с двумя неизвестными составь, да реши. Или ты не умеешь находить расстояния между точками с заданными координатами? Подсказываю: d=sqrt(x1-x2)^2+(y1-y2)^2+(z1-z2)^2).
Вырази расстояние до всех трех точек. А затем приравняй первое второму и первое третьему (или второе третьему, твое дело, система равносильная получится) . Вот и будет два уравнения с двумя неизвестными. Решай, епть...