Максим

задача для умного человека!!!!

Работая в колхозном саду, школьники собрали 22 ящика фруктов; в одних были яблоки, в других — груши, в третьих — сливы. Можно ли утверждать, что имеется по крайней мере 8 ящиков с одним из указанных видов фруктов?

Владимир Куварин

не надо... не утверждай это развод.. .
один ящик... замиксован...)

Юрий Мелешкин

Однозначно можно утверждать, что имеется 8 ящиков с одним из фруктов, т. к. в условии задачи указано, что ящики заполнены только одним видом фруктов. Т. к. 22/3 дает 7 с остатком, получаем 7+7+8 как минимум, а так же различные вариации, 6+8+8, 9+5+8 и т. д.

Павел Жидиков

Можно. Утверждай.

Та
Танюша

Вполне! 7+7+8. А где задача для умного?