Данил Тарасов

как стать умнее?:) ) хочу быть самой умной)

Та
Танюша

Вот пять простых способов,

чтобы расшевелить свое серое вещество, стать более умной девушкой или умным парнем.

1) Как Можно Меньше Смотрите Телевизор - Люди обожают овощем сидеть у телевизора, и я не исключение. Проблема заключается в том, что просмотр телевизора не задействует ваши умственные способности, и не даёт им развиваться.

Кроме того телевизор крайне сильно влияет на подсознание. Один из известных маркетологов сказал: повторите человеку 1000 раз какое-нибудь утверждение и он в него поверит. Телевидение практически целиком построено на этой системе.

Разве вы не чувствуете себя высушенным после пары часов ТВ? Ваши глаза сильно устают от постоянной фокусировки на светящемся ящике. У вас даже не хватает энергии, чтобы прочесть книгу.

Когда вы чувствуете себя расслабленно, отдыхаете, попробуйте почитать книгу. Если вы слишком устали, послушайте музыку. Когда вы находитесь с друзьями или семьёй, оставьте ящик в покое и пообщайтесь. Все эти вещи задействуют ум больше чем телевизор и позволяют вам по-настоящему расслабиться.

2) Упражняйтесь. Я привык думать что, не тратя времени на физическую Зарядку, я смог бы изучить и познать больше, ну скажем, тратя то же время на прочтение книг. Но в конце концов я осознал, что тренировка, всегда ведёт к более лучшему изучению любого материала. Использование физических упражнений освобождает вашу голову и создаёт волновую, резонирующую энергию. После упражнений вы получаете заряд бодрости, и легче концентрируетесь .

3) Читайте стимулирующие книги. Многие люди любят читать популярные остросюжетные книги которые целиком захватывают внимание читателя, но как правило не отличающиеся правдоподобностью. Но в основном такие книги не стимулируют умственную деятельность. Если вы хотите улучшить мышление, стать умней, а так же повысить умение писать, вам лучше читать книги которые побуждают вас сосредотачиваться. Прочтя какой-нибудь классический рассказ, вы можете в корне изменить свой взгляд на мир, улучшить мышление, поднять уровень родного языка.

Как только вы начнёте читать стимулирующие книги, я думаю вы обнаружите, что больше не хотите возвращаться к остросюжетным книжонкам. Изучать новые идеи, намного интересней, чем любой заезженный остросюжетный триллер.

Как же найти такие книги? Что читать чтобы стать умнее? Начните со статьи в Википедии: 100 лучших романов Новейшей библиотеки. Там есть два рейтинга. Первый по версии редакторов, и второй по версии читателей. Редакторы конечно люди умные, наверное, и среди первых в их списке признанные шедевры мировой классики, но всё же читать их мягко говоря тяжеловато. А вот шедевры по версии читателей читать можно, а еще крайне интересно и захватывающе.

4) Рано Ложимся, Рано Встаём – Нет ничего хуже для вашей концентрации чем потеря сна. Вы будете очень бодры, если будете ложиться рано, и спать не больше 8-ми часов. Если вы не ложитесь спать допоздна, и компенсируете это поздно вставая, у вас будете вялым, станете плохо концентрироваться. Подъём рано даёт вам больше продуктивных часов, и максимизирует вашу ментальную активность.

Если есть возможность, попробуйте в середине дня сделать перерыв на короткий сон, на 10-30 минут, чтобы снять усталость. Более долгий сон вызовет усталость, но короткий перерыв только освежит вас. Это очень хороший способ, о нём книги написаны.

5) Прервитесь чтобы поразмышлять – Часта наша жизнь так лихорадочна и быстра, что у нас нет времени даже чтобы просто сесть и не отвлекаясь поразмышлять. Проводя некоторое время в одиночестве и размышлении, вы получите шанс организовать ваши мысли, расставить приоритеты, составить план действий.

Я не говорю, что вы должны сесть на пол, скрестить ноги, и говорить «Оммм… » Один из моих любимых способов это ходьба в одиночестве. Один из знаменитых людей сказал «Все лучшие идеи приходят во время ходьбы» . Поэкспериментируйте, чтобы найти какой вид активности лучше для вас подходит.

Наталия Васюкова

чем больше получаешь знаний, тем больше хочется умереть

Кр
Кристина

смотреть на стс сериал "самый умный" или "умники и умницы" на первом

Илюшка

учиться, учиться и ещё раз учиться

Руслан

не задавать глупых вопросов

Виктория Иванова

Хочу здохнуть

Алексей Макаренко

это не возможно

Байрам

Учиться в школе на 4 и 5, читать много книг.

Се
Сергей

Читать полезную литературу, учиться, общаться с умными людьми, не лениться и стремится к этому 🙂
но все должно быть в меру, а то так можно и с ума сойти)

Тэране

нельзя прыгать из окна это может подвергнуть вашу жизнь

Eugene

Читать много надо

Ва
Василий

Как стать умным?
1. Перестань общаться с глупыми людьми, ты так будешь учиться у них глупостям. Общайся с умными, учись у них. С умным человеком общаться интересней.
2. Удали все игры на компьютере ( телефоне, планшете ) вместо них скачай шахматы, шашки и другие полезные настольные игры.
3. Выполняй физические упражнения, они улучшают настроение и здоровье, а это хорошо сказывается на уме.
4. На ум ещё хорошо действует самооценка, подходи к зеркалу и говори себе " Я умный, успешны, красивый и уникальный человек! " .
5. Самое главное это упорство, вот сейчас ты сидишь в интернете, это не развивает умственные способности. Сядь ка лучше книги почитай.
6. Открывай для себя что то новое, например рисование, танцы, музыка, пение и т. д.
7. На хотя бы 15 минут отключай свой мозг. Не о чём не думай.
8. Смотри видео мотивирующие на учёбу, работу.
9. В школе всегда внимательно слушай учителя. Ведь в школе мы получаем знания.
10. Заставь себя сделать всё это. Напоминай себе. Повесь на стену план действий на день. И строго выполняй их.

Эльзира Султаналиева

Стать умной или умным не возможно, мозги надо развивать то есть читать, учить стихи... и самое главное не сидеть в интернете!!!

Елена Вольман

учись на 4 5.

Shamil Mamatov

Вот читаю ответы на вопросы, и понимаю, что многие думают, что учиться хорошо в школе и быть умным- одни и те же вещи. Вы ошибаетесь, люди, которые плохо учатся, не всегда глупые, и наоборот, те, кто хорошо учатся в школе, не всегда умные. Чтобы стать умнее, нужно заниматься саморазвитием, читать побольше книг ( как научных, так и классику), меньше пялиться в железные коробок (он только и делает, что сжирает нам мозги). Выбери сферу, в которая тебе нравится ( я имею ввиду научная). Курсы проходи различные, общайся не с тупыми одноклассницами, у которых только мальчики в башке, а с умными разносторонними людьми. Вот и все.

Василий Ганжа

надо больше читать

Ирина

Конечно стать умным не возможно если ты не учишься и бездельнячееш и даже если учёные изобретут зелье ума то она продействует в течение года и всёравно у тебя будет мало ума. Поэтому что б стать умным нужно учится на 5 и 4 и не вкоем случие не получать 3 и что ещё хуже ДВОЙКИ! Об этой истории я сочинила такую сказку. Жили были два брата одного звали Саша а другого Дима вот у них завтра будет контрольная по таблице умножения вот и говорит Саша *А давай мы купим золотую рыбку и загадаем желание стать самыми умными в мире!? * Дима подумал и ответил *а давай! * Вот разбили они свою копилку взяли свои монеты и пошли в магазин купили там рыбку золотую и пошли домой. Говорят они рыбке *Рыбка рыбка сделай нас умнее* рыбка им и отвечает *Сначала вы должны таблицу умножения прочитать 10 раз и потом когда дочитаете повторите её 20 раз и потом идите уже ко мне сделаю я вас умней! Пошли Дима и Саша повторять таблицу умножения повторили повторили и пошли к рыбке и говорят *Ну рыбка сделай нас умней! * Рыбка и отвечает *Сначала вы идите в школу а когда будете в школе я вас перед контрольной сделаю умней* Пошли Саша и Дима в школу уже контрольная говорит Саша что то рыбка не торопится нас сделать умней* прозвенел звонок на урок растроились они и начали писать контрольную вдруг Дима почувствовал что знает ответ Саша тоже вдруг узнал все ответы и они быстро 10 примеров за 1 минуту решили они сдали листы и Галина Паловна поставила им пять и отпустила домой приходят они к рыбке и говорят *Спасибо тебе рыбка что сделала нас умней! * а рыбка им и отвечает *Вы так и не поняли? Это вы сами стали умней вы так долго повторяли таблицу умножения что и не заметели как всё выучили! * *Так это мы сами выучили? * *Да* ответела рыбка Дима сказал рыбке *Аты не хочеш ли с нами поиграть в машинки? * но рыбка не слова не сказала лишь смотрела и радовалась! Потом Дима и Саша и их родители сели застол и всей семьёй они вспоминали золотую рыбку! КОНЕЦ А ТОТ КТО СЛУШАЛ ТОТ И МОЛОДЕЦ!

Dinara Mirzoeva

Девочка, если ты с первого класса не начнешь думать то ты и не станешь самой умной!

Константин Харитонов

Редко у кого получится рано ложиться. Когда тогда книги читать?

Ли
Литвинов

Интернет не поможет нужно самой стараться и думать

Алексей Поляруш

Не задавай такие вопросы, Строй себя

Gx
Gxac

ааааааааааа

Юлия Кутейникова

домашки делать

Серый Горский

Всего 5 минут Вам потребуется, чтобы стать умнее- по всем без исключения предметам в домашних условиях. Ваша задача- строго следовать моим рекомендациям.

Ты учишься в школе?

Не успеваешь по некоторым предметам? Страсть, как боишься математики?

Ерунда!

Умные люди- это те, кто себя никогда глупцом не назовет!

Гением ты не станешь, но сможешь подтянуться по всем предметам.

Исполняй несложный тренинг, он длится ровно 5 минут. Становись умным человеком, доказав окружающим свое превосходство.

* Первую минуту внушай:

- я становлюсь умнее.

- у меня отличная память.

- я стану одним из успевающих в классе.

* Вторую минуту уверенно говори:

- я перестану бездельничать.

- любой предмет можно изучить в домашних условиях.

- больше я не буду стесняться.

- преподаватели всех предметов захотят повторить то, что я переспрошу.

* На третьей минуте возьми в руки учебник по не дающемуся предмету и проговаривай:

- это мой самый любимый урок.

- я не боюсь преподавателя.

- двоек станет меньше.

- я становлюсь умнее по всем остальным предметам.

* Четвертую минуту потрать на дополнительное самовнушение:

- за 5 минут я выучу стих.

- за 5 минут заучу теорему.

- 5 раз на ночь повторю пройденный материал.

- через 5 дней я стану умнее.

* Последнюю, пятую минуту, посвяти этим словам:

- силы разума я поглощаю.

- нет предмета, который я не знаю.

- чтобы стать умным, буду терпеливым.

- каждый день я буду тратить по 5 минут, чтобы становиться умнее.

Выполняя этот тренинг ежедневно, ты станешь умнее уже через неделю.

Самовнушение- это гигантская установка, для которой домашние условия- самое комфортное место.

Повторяю, что ты подтянешься по всем предметам если будешь стремиться к практической реализации “волшебной пятиминутки”.

Эльмира

Пойти в 1 класс и будешь самым умным ыыы!

Колян Голубков

Мы как раз запустили проект, на базе информации которого каждый может стать чуточку рассудительнее и внимательнее к жизни.

Мы продвигаем Мировоззрение с открытыми исходными кодами. Обращайтесь: 😉

https://passionarity.org

И сам Исходный Код, в котором выражено Open Source Worldview:

https://passionarity.org/ru/source_code/

Ор
Орест

Перекраситься обратно в брюнетку, завить волосы и косить под еврейку.

Олег Румянцев

подумай) как стать умнее .и будешт ууууумнааааая

А-
Алексей -4444444

песус в рот и готово

Св
Светлана

Увеличение словарного запаса. Если в речи прозвучало какое-либо новое выражение, название и т. д., то нужно достать словарь и посмотреть его значение. Также полезно взять толковый словарь и читать его, по паре страниц в день. Периодически нужно будет повторять пройденное и проверять свои знания. Для контроля пользоваться различными приложениями в интернете. Здесь есть множество различных тестов. За пару месяцев можно увеличить свой словарный запас на несколько тысяч слов. Самостоятельное изучение интересующей области знаний. Это один из основных пунктов в решений проблемы, как стать умным в школе. Выучить иностранный язык. Занятие, которое позволит значительно улучшить многие характеристики ума. Это не только развитие памяти (заучивание новых слов), но и логики, т. к. предложения и слова строятся по определенным грамматическим правилам. Также будет обеспечено знакомство с другой культурой. Обязательно нужно пытаться в «живую». Сейчас существует множество различных сервисов, предоставляющих такую возможность: специальные сайты и программы. Тот же скайп, где можно пообщаться непосредственно с носителем языка. Мозг должен будет быстро находить решения, понимать чужую речь, отвечать на другом языке. В результате значительно повысится скорость мышления. Чтение. Желательно не останавливать свой выбор только на развлекательной литературе. Следует приобщаться к классическим произведениям, а также интересоваться научно-популярными изданиями. Это один из способов применить на практике первый пункт. Чтение классических произведений позволяет примерить на себя все роли, оценить всех героев, научиться сопереживать и глубже понимать человеческую натуру. Развивающие телепередачи. Существует множество хороших образовательных каналов, например, «ВВС», «Наука 2.0», «Культура» и т. д. Из передач также можно узнать много нового и значительно обогатить свой внутренний мир. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/159822/kak-stat-umnyim-za-minut-kak-stat-umnyim-prostyih-sposobov-razvitie-sposobnostey-cheloveka

Ирина Федорова

1. Не сидеть в интернете не смотрите часто телевизор 2. читайте книги учите стихи гуляйте занимайтесь спортом и многое тругое

Га
Галина

Стать умным нельзя и ненужно чтоб стать умным нужно вопервых делатьт дамашнее задание и учить правила и поматиматики и по билорусскому и рускому и летературе и всё это нао зубрить цэлый день и ноч будеш учитсяна54 или 10 9

Гульсина Ашурова

ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО

Ольга Хан

ешь орешки. Они мне сильно помогают

Никита Иванов

1. Больше читай

Чем сложнее и необычнее будут книги, тем лучше. Сложные конструкции, длинные, развернутые предложения, редкие слова, заумные статьи из нашего журнала и особенно стихи – самый настоящий «Растишка» для твоего мозга.
2. Барабань по столу

А еще лучше возьми за правило аккомпанировать услышанной музыке: на колене, крышке стола или свежекупленном тамтаме – не важно. Ладонями или палочками для еды. Нейро­биолог Анируд Патель из Сан-Диего считает, что чувство ритма играет важную роль в обучении. Ведь за него отвечают базальные ганглии – доли мозга, вовлеченные в моторные функции.
3. Слушай классическую музыку

Особенно Моцарта. В 1995-м психолог Френсис Раушер хитростью заманила в комнату тридцать крыс. Два месяца там периодически звучала Соната для двух фортепиано до мажор. После эксперимента выяснилось, что животные стали не только лучше танцевать, но и пробегать лабиринт быстрее и с меньшим количеством ошибок, чем другая группа крыс, живших эти два месяца в тишине.
4. Тренируй память

У лондонских таксистов, например, увеличен гиппокамп – часть мозга, отвечающая за эмоции и память. Чем ты хуже?
■ Помести в закладки сайт brainscale.ru. Там ты найдешь один из вариантов задачи «N назад», разработанной в 1958 году для исследования и стимуляции активности определенных зон мозга, развития рабочей памяти, логического мышления и способности к концент­рации внимания. Постарайся проходить тест ежедневно, выделяй на это несколько минут в начале дня и столько же в конце. Согласно исследованию, проведенному в 2008 году Сюзанной Йегги, регулярные тренировки в выполнении этой задачи способны значительно развить подвижный интеллект, расширить рабочую память человека, улучшить логическое мышление и способность концентрироваться.
■ Составив список продуктов, которые нужно купить, перечитай его несколько раз и постарайся запомнить не их названия, а свой будущий путь по разным отделам в магазине. Собрав все в тележку и стоя в очереди, попытайся в уме подсчитать общую сумму. Если она потом окажется верной, можешь купить себе в награду кустик шпината: он хорош для памяти.
30 простых способов стать умнее ■ Ежедневно выделяй полчаса на заучивание стихов. Последний раз ты занимался этим в детском саду, но все слова вылетели из твоей головы в тот момент, когда официальная часть праздника закончилась и гроб опустили в землю. Содержание стихотворений никакой роли не играет.
5. Выпей кофе

Кофеин стимулирует выброс нейромедиаторов дофамина и нор­адреналина – они помогают дольше оставаться в тонусе и сохранять концентрацию. Важно не переборщить: от очень большой дозы кофеина ты перевозбудишься и не сможешь мыслить рационально. Кофеин в дозах более 300 мг (четыре чашки натурального кофе) в сутки подарит состояние тревоги, головную боль, тремор, аритмию.
6. Альберт Эйнштейн

Физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии:
«Интеллектуальный рост должен начинаться с момента рождения и прекращаться только со смертью. Знать, где можно найти информацию и как ее использовать, – вот в чем заключается секрет успеха. Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами».
7. Марк Порций Катон

Старший Государственный деятель, писатель:
«Мудрый человек больше учится у дураков, чем дураки у мудрого».
8. Играй в шахматы, шашки и покер

Эти игры не только могут сделать тебя богаче, но и прекрасно развивают мышление. Если ты считаешь, что играешь в шахматы слишком хорошо, попробуй играть еще и на время, чтобы на принятие решения уходило не больше минуты.
30 простых способов стать умнее

9. Развивай свое численное чувство

Да-да, у тебя уже есть такое. Выуди из кармана горсть мелочи, мельком взгляни на нее и попробуй по памят

Елена Левина

надо читать много

Анастасия Тришечкина

Лучше всего посмотрите и оцените моё:
Гением ты не станешь, но сможешь подтянуться по всем предметам.

Исполняй несложный тренинг, он длится ровно 5 минут. Становись умным человеком, доказав окружающим свое превосходство.

* Первую минуту внушай:

- я становлюсь умнее.

- у меня отличная память.

- я стану одним из успевающих в классе.

* Вторую минуту уверенно говори:

- я перестану бездельничать.

- любой предмет можно изучить в домашних условиях.

- больше я не буду стесняться.

- преподаватели всех предметов захотят повторить то, что я переспрошу.

* На третьей минуте возьми в руки учебник по не дающемуся предмету и проговаривай:

- это мой самый любимый урок.

- я не боюсь преподавателя.

- двоек станет меньше.

- я становлюсь умнее по всем остальным предметам.

* Четвертую минуту потрать на дополнительное самовнушение:

- за 5 минут я выучу стих.

- за 5 минут заучу теорему.

- 5 раз на ночь повторю пройденный материал.

- через 5 дней я стану умнее.

* Последнюю, пятую минуту, посвяти этим словам:

- силы разума я поглощаю.

- нет предмета, который я не знаю.

- чтобы стать умным, буду терпеливым.

- каждый день я буду тратить по 5 минут, чтобы становиться умнее.

Выполняя этот тренинг ежедневно, ты станешь умнее уже через неделю.

Самовнушение- это гигантская установка, для которой домашние условия- самое комфортное место.

Повторяю, что ты подтянешься по всем предметам если будешь стремиться к практической реализации “волшебной пятиминутки”

Станислав Xxx

https://youtu.be/WfA0DJXt4jY ответ на видео! Работает безотказно!