Ан
Анна

"Нужна помошь". нужен очень краткий пересказ или Подробный план Тургенев Первая Любовь

Ю)
Юляшка ))))

Действие повести происходит в 1833 г. в Москве, Главному герою - Володе - шестнадцать лет, он живет с родителями на даче и готовится к поступлению в университет. Вскоре в бедный флигель по соседству въезжает семья княгини Засекиной. Володя случайно видит княжну и очень хочет с ней познакомиться. На следующий день его мать получает от княгини Засекиной безграмотное письмо с просьбой оказать ей покровительство. Матушка посылает к княгине Володю с устным приглашением пожаловать к ней в дом. Там Володя знакомится с княжной - Зинаидой Александровной, которая старше его на пять лет. Княжна тут же зовет его к себе в комнату распутывать шерсть, кокетничает с ним, но быстро теряет к нему интерес. В тот же день княгиня Засекина наносит визит его матери и производит на нее крайне неблагоприятное впечатление. Однако, несмотря на это, мать приглашает её вместе с дочерью на обед. Во время обеда княгиня шумно нюхает табак, ерзает на стуле, вертится, жалуется на бедность и рассказывает про свои бесконечные векселя, а княжна, напротив, величава - весь обед разговаривает с Володиным отцом по-французски, но смотрит на него враждебно. На Володю она не обращает внимания, однако, уходя, шепчет ему, чтобы он приходил к ним вечером.
Явившись к Засекиным, Володя знакомится с поклонниками княжны: доктором Лушиным, поэтом Майдановым, графом Малевским, отставным капитаном Нирмацким и гусаром Беловзоровым. Вечер проходит бурно и весело. Володя чувствует себя счастливым: ему выпадает жребий поцеловать Зинаиде ручку, весь вечер Зинаида не отпускает его от себя и оказывает ему предпочтение перед другими. На следующий день отец выспрашивает его про Засекиных, затем сам идет к ним. После обеда Володя отправляется в гости к Зинаиде, но она к нему не выходит. С этого дня начинаются Володины мучения.
Неожиданно Зинаида сильно меняется. Она уходит гулять одна и гуляет долго, иногда гостям не показывается вовсе: часами сидит у себя в комнате. Володя догадывается, что она влюблена, но не понимает - в кого. Володя решает ночью идти в сад караулить, взяв с собою английский ножик. В саду он видит своего отца, очень пугается, теряет ножик и сразу возвращается домой. На следующий день Володя пытается поговорить обо всем с Зинаидой, но к ней приезжает двенадцатилетний брат-кадет, и Зинаида поручает Володе его развлекать. Вечером этого же дня Зинаида, отыскав Володю в саду, неосторожно спрашивает его, почему он так печален. Володя плачет и укоряет её в том, что она им играет. Зинаида просит прощения, утешает его, и через четверть часа он уже бегает с Зинаидой и кадетом взапуски и смеется.
Неделю Володя продолжает общаться с Зинаидой, отгоняя от себя все мысли и воспоминания. Наконец, вернувшись однажды к обеду, он узнает, что между отцом и матерью произошла сцена, что мать упрекала отца в связи с Зинаидой и что узнала она об этом из анонимного письма. На следующий день матушка объявляет, что переезжает в город. Перед отъездом Володя решает проститься с Зинаидой и говорит ей, что будет любить и обожать её до конца дней.
Некоторое время спустя Володя с родителями переезжает в Петербург, поступает в университет, а через полгода отец его умирает от удара, за несколько дней до смерти получив письмо из Москвы, чрезвычайно его взволновавшее. После его смерти жена посылает в Москву довольно значительную сумму денег.
Четыре года спустя Володя встречает в театре Майданова, который рассказывает ему, что Зинаида сейчас в Петербурге, она счастливо вышла замуж и собирается за границу. Майданов дает Володе адрес Зинаиды, но тот едет к ней только через несколько недель и узнает, что она четыре дня назад внезапно умерла от родов.

Анечка Якубенко

Художественно повесть выполнена как воспоминание пожилого человека, рассказывающего о своей первой любви.
Главный герой произведения шестнадцатилетний Владимир прибывает вместе с семьей в загородное поместье, где встречает красивую двадцатиоднолетнюю Зинаиду Александровну Засекину. Владимир влюбляется в Зинаиду, однако помимо него вокруг героини присутствует ряд других молодых людей, добивающихся её расположения. Чувства героя не вызывают взаимности, Зинаида, отличающаяся капризным и игривым характером, разыгрывает героя, иногда насмехается над ним, высмеивая его сравнительную молодость. Позже Владимир обнаруживает, что истинным объектом любви Зинаиды является его собственный отец — Петр Васильевич. Владимир тайно наблюдает встречу между отцом и Зинаидой и понимает, что отец бросает её, и покидает поместье. Немногим позже Петр Васильевич умирает от инсульта. Некоторое время спустя Владимир узнает о браке Зинаиды с господином Дольским и последующей смерти во время родов.

Nata D

крч всё плохо закончилось

Оксана

Шестнадцатилетний Володя живет со своими родителями на подмосковной даче и готовится к экзаменам в университет. По соседству с ними поселяется княгиня Засекина со своей дочерью – девушкой, на которую обратил внимание Володя и теперь все время мечтает увидеть ее. Мать Володи, проявляя вежливость и добрососедские чувства, посылает к ней Володю с приглашением придти на обед. Так Володя и встречается впервые с 21-летней Зинаидой Александровной – дочерью княгини.

Во время обеда княгиня производит на всех не очень хорошее впечатление, а вот дочь ее ведет себя безукоризненно, но общается она, в основном, только с главой семейства. Правда, перед уходом гостей Володя совершенно для себя неожиданно получает от Зинаиды приглашение в гости.

Придя к княжне, Володя видит, что у нее немало поклонников. Но ему кажется, что она выделяет его из всех молодых людей, которые ее окружают. Дома отец долго расспрашивает Володю о том, где он был, а потом и сам наносит визит Засекиным. После этого Зинаида какое-то время не общается с Володей. Он страдает и без нее, и в те моменты, когда она рядом – одним словом, он влюблен. Когда она просит его доказать свою любовь и прыгнуть со стены оранжереи, он, не раздумывая, делает это. От удара о землю на какое-то время он теряет сознание, Зинаида пугается, пытается привести его в чувство, целует. Но потом, увидев, что он уже в сознании, уходит, запретив идти за ней.

Однажды Володя встречает Зинаиду в саду. Он не хочет к ней подходить, но она подходит к нему сама и говорит, что он вполне мог бы стать ей хорошим другом и пажом. А граф Малевский – один из поклонников княжны – объясняет ему, что пажи должны постоянно находиться около своей «королевы». Ночью Володя, прихватив английский ножик, идет в сад к Засекиным, чтобы охранять Зинаиду. Но именно здесь он ночью чуть не сталкивается со своим отцом, от страха теряет нож и убегает. Придя к Зинаиде для разговора на следующий день, Володя видит, что к ней приехал младший брат, и она поручает именно Володе развлекать брата. Но вечером разговор все же состоялся, и Зинаида смогла успокоить Володю.

Неделю спустя мать Володи получает анонимное письмо, в котором говорится, что Зинаида и отец Володи – любовники. Между родителями происходит бурное выяснение отношений, и практически сразу же после этого Володина матушка говорит о переезде в Москву. Прощаясь с Зинаидой, Володя уверяет ее в своей вечной любви и преданности.

В Москве спустя короткое время Володя вместе с отцом отправляется на прогулку верхом на лошадях, около незнакомого переулка отец неожиданно просит его подождать немного, подержав лошадь, и уходит в переулок. Володя, стараясь быть незаметным, идет за ним и видит, как отец что-то обсуждает с Зинаидой, сидящей у окна дома. Отец, сначала говоря убедительно и спокойно, потом теряет терпение и ударяет хлыстом по ее руке, которую она протягивает к нему. Вместо того, чтобы вскочить и закричать, Зинаида, ни слова не говоря, целует место удара.

Володя вместе с матерью и отцом переезжает жить в Петербург и становится студентом. Вскоре отец получает из Москвы письмо, которое заставляет его сильно нервничать. В результате с ним случается удар, и он умирает. После похорон отца матушка отправляет в Москву много денег. Проходит 4 года, и в театре Володя встречает одного из давних поклонников Зинаиды – поэта Майданова. Тот рассказывает Володе, что Зинаида, несмотря на «ту историю, имевшую последствия», вышла замуж, очень счастлива в браке. Майданов дает Володе петербургский адрес Зинаиды, но тот не сразу отправляется к ней, а спустя какое-то время. Приехав по адресу, данному Майдановым, Володя узнает, что Зинаида несколько дней назад умерла во время родов.

4Yngyz Tumaev

Шестнадцатилетний Володя живет со своими родителями на подмосковной даче и готовится к экзаменам в университет. По соседству с ними поселяется княгиня Засекина со своей дочерью – девушкой, на которую обратил внимание Володя и теперь все время мечтает увидеть ее. Мать Володи, проявляя вежливость и добрососедские чувства, посылает к ней Володю с приглашением придти на обед. Так Володя и встречается впервые с 21-летней Зинаидой Александровной – дочерью княгини.

Во время обеда княгиня производит на всех не очень хорошее впечатление, а вот дочь ее ведет себя безукоризненно, но общается она, в основном, только с главой семейства. Правда, перед уходом гостей Володя совершенно для себя неожиданно получает от Зинаиды приглашение в гости.

Придя к княжне, Володя видит, что у нее немало поклонников. Но ему кажется, что она выделяет его из всех молодых людей, которые ее окружают. Дома отец долго расспрашивает Володю о том, где он был, а потом и сам наносит визит Засекиным. После этого Зинаида какое-то время не общается с Володей. Он страдает и без нее, и в те моменты, когда она рядом – одним словом, он влюблен. Когда она просит его доказать свою любовь и прыгнуть со стены оранжереи, он, не раздумывая, делает это. От удара о землю на какое-то время он теряет сознание, Зинаида пугается, пытается привести его в чувство, целует. Но потом, увидев, что он уже в сознании, уходит, запретив идти за ней.

Однажды Володя встречает Зинаиду в саду. Он не хочет к ней подходить, но она подходит к нему сама и говорит, что он вполне мог бы стать ей хорошим другом и пажом. А граф Малевский – один из поклонников княжны – объясняет ему, что пажи должны постоянно находиться около своей «королевы». Ночью Володя, прихватив английский ножик, идет в сад к Засекиным, чтобы охранять Зинаиду. Но именно здесь он ночью чуть не сталкивается со своим отцом, от страха теряет нож и убегает. Придя к Зинаиде для разговора на следующий день, Володя видит, что к ней приехал младший брат, и она поручает именно Володе развлекать брата. Но вечером разговор все же состоялся, и Зинаида смогла успокоить Володю.

Неделю спустя мать Володи получает анонимное письмо, в котором говорится, что Зинаида и отец Володи – любовники. Между родителями происходит бурное выяснение отношений, и практически сразу же после этого Володина матушка говорит о переезде в Москву. Прощаясь с Зинаидой, Володя уверяет ее в своей вечной любви и преданности.

В Москве спустя короткое время Володя вместе с отцом отправляется на прогулку верхом на лошадях, около незнакомого переулка отец неожиданно просит его подождать немного, подержав лошадь, и уходит в переулок. Володя, стараясь быть незаметным, идет за ним и видит, как отец что-то обсуждает с Зинаидой, сидящей у окна дома. Отец, сначала говоря убедительно и спокойно, потом теряет терпение и ударяет хлыстом по ее руке, которую она протягивает к нему. Вместо того, чтобы вскочить и закричать, Зинаида, ни слова не говоря, целует место удара.

Володя вместе с матерью и отцом переезжает жить в Петербург и становится студентом. Вскоре отец получает из Москвы письмо, которое заставляет его сильно нервничать. В результате с ним случается удар, и он умирает. После похорон отца матушка отправляет в Москву много денег. Проходит 4 года, и в театре Володя встречает одного из давних поклонников Зинаиды – поэта Майданова. Тот рассказывает Володе, что Зинаида, несмотря на «ту историю, имевшую последствия», вышла замуж, очень счастлива в браке. Майданов дает Володе петербургский адрес Зинаиды, но тот не сразу отправляется к ней, а спустя какое-то время. Приехав по адресу, данному Майдановым, Володя узнает, что Зинаида несколько дней назад умерла во время родов.