Лена Пур

почему люди запрошрамированы щитать кроликов и бабочек и котов милыми а кротов и червей отвратительными?

Константин И.

В фауне этой планеты - высший класс животных - млекопитающие. Морфологическая (понятие в биологии) близость человека к этому классу и вызывает симпатию к тем, у кого голова, крупные глаза и четыре конечности. Черви, насекомые, членистоногие и рептилии - не совпадают с морфологически "дружественным" шаблоном. )

Маргарита Таранова

И щупальца считать страшными )