Александр Князев

Имеет ли право учитель запрещать ходить с распущенными волосами? Помогите))

Подскажи-те пожалуйста, может ли учитель (Директор) запрещать ходить с распущенными волосами? На самом деле я просто побаиваюсь бороться с директором...)) )
Мама с этим разбираться не хочет. Столького начиталась... Так и не поняла можно или нет

Анна Смирнова

Если в уставе школы прописан пункт о внешнем виде, то могут запретить

Ел
Елена

ну как бы он не может тебе запрещать

Игорь Вакуло

Запрещено ходить с распущенными волосами на урок химии, а всё остальное пока не запрещается:)

Nimphomanka.s S

Можно запретить. Нужно завязывать хвостик, но у нас ходят и с распущеными.

Мээргуль Полотбаева

он может сделать замечание, силой запретить не может

Сергей Шмагин

Имеет. А директор тем более. Не многовато ли вы, школии, про права раскудахтались? Может, сперва свои обязанности запомните?