Се
Сергей

Вопрос на самом деле не простой: "Бог будет судить людей за их неправильные взгляды или за неправильное поведение? "

"Тогда Царь скажет тем, которые по Его правую сторону: "Придите, благословенные Моего Отца, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо Я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в тюрьме был, и вы пришли ко Мне. " Тогда праведники ответят Ему: "Господи! Когда мы видели Тебя голодным, и накормили? Или жаждущим – и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? Или нагим – и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в тюрьме, и пришли к Тебе? " И Царь ответит им: "Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из этих Моих меньших братьев, то сделали Мне""(Евангелие от Матфея 25 глава) .
Исходя из этого я делаю вывод, что все религиозные споры не имеют смысла. А за души людей боряться религиозные вожди, просто это выгодно!

Евгения Никонова

или за неправильное поведение? "

Игорь Васин

За грех во всех проявлениях.

Николай Шумейко

Неправильные пчёлы-делают неправильный мёд... Исходя из этого НЕПРАВЕДНЫЕ взгляды порождают НЕПРАВЕДНОЕ поведение.

Евгения Озерова

за все вот кризис тебя коснулся? а ведь многих кочнулся такой и суд будет

Андрей Филимонов

Бог не судья, Он скорее всего наш воспитатель, врач и режиссер в одном лице. . это все поклеп на Бога..

Сергей Щербаков

Неправильное поведение часто является результатом неправильных взглядов.

Вадим Кузьмин

Вот как раз этот вопрос самый простой, потому что он сразу обрывается, ведь Бога не существует! Значит и судов на умершими миллиардами людей и животных-не было и в будущем не будет. Человек ведь по Биологии тоже животное, только разумное.

Дмитрий Кузьмин

Да не будет он никого судить! Он же Отец наш небесный, но править будет как Отец ремешком

Ирина

"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 20*11-12

Александр Сергеевич

За несоблюдение заповедей, так-то, верующие..

Сергей Борискин

Бог есть Любовь! А любовь-никого не судит! Суд будет вершить Его Сын.

Костя Zzzzzzzz

Хочу о тветить ссылкой из Библии Иакова 1:14,15 "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
Соглашусь с Вами, что многие прикрываются религией, чтобы творить свои нечестивые дела. Об этом было предсказано в Библии 2 Тимофея 4:5 Люди будут " Имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся" Библия говорит, что их неизбежно ждет Божий суд.

Алсу Хакимьянова

Сейчас все народы земли собираются перед Судьей и, в зависимости от их отклика на Его весть о спасении, привлекаются к ответу. Скоро, в великой скорби, когда суд будет приведен в исполнение, непокорные козлоподобные люди «отправятся на вечное наказание, а праведники [послушные овцеподобные люди] на жизнь вечную» (Матфея 25:31–33, 46, «Благая Весть» , 1992 г. изд. ; Откровение 16:14–16).

Кристина Огня

За искаженную злом душу.