Надежда

В каком году был создан титул конунг?

Вова Виноградов

О-О-О, дорогой мой дружище - Артем, титул "КОНУНГ"!...еще в "Саге об Инглингах" 1-го века до н. э. пишется:
Великий бог и первый царь всех народов скандинавии и балтии - Один основал династию сыновей своих, конунгов, живших от времен, когда на юге от них, во италийской стране-СПОР правил кесарь Аугустус Октавиан.
сам один себя так не звал. первым конунгом народ называть стал его сына - Ингри-Фрейра .