Федя Вася

какой титул получил Наполеон в 1799оду?

Александр Дианов

В ноябре 1799 г. совершил государственный переворот (18 брюмера) , в результате которого стал первым консулом, фактически сосредоточившим в своих руках с течением времени всю полноту власти; в 1804 г. провозглашен императором.
26 декабря: Бонапарт отказывается от титула коннетабля, который предлагают ему роялисты в обмен на возвращение к монархии.