Ирина Коржнева

Объясните пожалуйста высказывание)

<<Любопытство, желание отличиться познаниями-это потребности, знакомые лишь немногим мыслям>>.(-".-<.Кондильяк) -Французский писатель философ -просветительО
бъясните пожалуйста высказывания)

Андрей Александров

хммм ну наверное Кондильяк имел ввиду, что не все стремяться учиться, узнавать что то новое и быть образованными. это очень трудно и не всем дается поэтому и"знакомые лишь немногим мыслям".не все задумываются о своей просвященности