Kuzj

как Вы считаете, реальна ли угроза со стороны КНДР для Южной Кореи и США или это только слова?

и как это может повлиять на Россию?

Ренат

Думаю это только слова.
Если бы хотели нанести удар - уже бы давно это сделали.

КНДР старательно копирует СССР, в частности и манеры всех "пугать".

Aaaa Aaaa

думаю да. Потому-что на данный момент у кндр большой ядерный потенциал. И зачем они тогда так часто проводят ядерные испытания?

Алена Жигалкина

Это просто неумная политика. Пока Сеул строился, жил в нищенских условиях и пахал с утра до ночи и пытался доказать всему миру, что не хуже европейцев, Северная Корея сидела и продолжает сидеть в грязной коммунистической луже, потрясая при этом оружием. Вашингтон уже на стороне Южной Кореи. Если со стороны Северной Кореи будет еще одна провокация, амеркиканцы и южноокорейские войска просто войдут в С. Корею и полностью разоружат. Как повлияет на Россию? В первую очередь появится новая волна северокорейских беженцев на Дальнем Востоке
Но в итоге даже внятно не могли объяснить, для чего все эти угрозы были, свалили на трудности перевода.. Детский лепет! Расторжение соглашения о ненападении это тоже трудности перевода?