Ек
Екатерина

Подскажите пожалуйста., что это за фильм.,

Советский фильм о войне., там немецкий солдат охраняет пшеничное поле., а два партизана с пулеметом пытаются к нему подобраться..

Юл
Юлия

Пожалуйста :
Год: 1983
Страна: СССР
Режиссёр: Георгий Николаенко
Актёры: Людмила Савельева, Николай Олялин, Александр Збруев, Николай Ерёменко (младший) , Александр Денисов, Тимофей Спивак, Вячеслав Баранов, Лев Дуров, Владимир Смирнов
Категория: Великая Отечественная, Про шпионов и разведку

Группе разведчиков дали приказ разузнать обстановку в зоне, где Советская армия будет проводить наступление. Группа отправляется в заданный квадрат. По стечению обстоятельств отряд делится на две части. Одна часть разведчиков попадает в засаду, другая - продолжает выполнять свое задание.

Зеленые цепочки
Год: 1970
Страна: СССР
Режиссёр: Григорий Аронов
Актёры: Александр, Григорьев, Владимир Лелетко, Павел Луспекаев, Олег Белов, Людмила Глазова
Категория: Великая Отечественная, Блокада Ленинграда

Идёт август 1941 г. Немцы продолжают бомбить Ленинград и его окрестности. Они разрушают пионерский лагерь, откуда эвакуируют детей обратно в город. Двум ленинградским мальчишкам Мишке и Стёпке не нашлось места в машине и они вынуждены идти вместе с беженцами в город. По дороге они знакомятся с фронтовиком, который потерял руку на фронте. В его руке тяжёлый чемодан. Мальчики помогают ему тащить тяжёлый багаж. Вдруг в небе показались немецкие самолёты, которые начинают сбрасывать бомбы на колонну. Во время налёта фронтовик куда - то потерялся, а его чемодан остался у мальчишек.
И ещё фильмы :http://kinopod.ru/groups/view/sovetskie-filmi-o-velikoy-otechestvennoy-voyne-1941-1945-gg.html