Катя Шамкина

влияние атмосферного давления на клев рыбы

Mechislav Bolf

Если давление постоянное ( не важно высокое или низкое ) в течении 3 - 5 дней на клеве это не отражается . Больше значение имеет направление ветра . При ветрах северных направлений клев очень часто прекращается .Исключения состовляют летние жаркие дни, тогда северные ветра активизируют клев.

Анна Андрейчева

Влияние оказывают в основном резкие перепады давления. Но на разных рыб по разному. Например на рыб открытопузырных,
т. е. имеющих открытый плавательный пузырь к которым относятся карповые и щука, перепады давления влияют в меньшей степени. Эти рыбы быстрее перестраиваются к изменению давления. А вот закрытопузырные, окунь, судак, чоп, более болезненно переносят такие перепады.

Ирина Белова

Всё меняется в этом мире.. .
В том числе и поведение рыбки в перемену погоды.. .
Раньше перед дождём язь переставал клевать.. .
А вот в прошлом сезоне как дурной хватал на кузнеца.. .
Хотя и кровил...

Валерия

при любом давлении рыба кушать хочет, а значит можно и поймать.... при очень высоком давлении-на мелководии, при низком-в глубине

Марат Ахмеров

Если в общем- то всё влияет, в том числе и атмосферное давлениею Является ли изменение атмосферного давления решающим фактором, влияющим на клёв рыбы - неизвестно. Опытные рыболовы утверждают, что решающим фактором является температура воды и её распределение по толще воды и насыщение воды кислородом.

Евгений Воронцов

Давление влияет на простых рыболов, а те кто занимается спортивной рыбалкой тот поймает всегда и больше других.

Нуридин Нурлаев

Влияет очень сильно, но прием пищи не кто не отменял.

Марина Андреева

Атмосферное давление очень влияет на клев.
Но не величина давления, а разность.
Если давление скачет - хорошего клева не будет, в основном рыба будет пассивна.
Если давление стабильное уже 3 суток, это благоприятствует хорошему клеву.

Но не забываем, что кроме давления есть еще много факторов.

Елена Пчелина

само дабление не влияет влияют частые и сильные перепады на всю без исключения рыбу.

Дмитрий Захаров

Там где ее полно - всегда клюет. .
Там где ее почти нет.. - придумывай причины бесклевья..