Дмитрий Зималюкин

КТО ПОНИМАЕТ! ПОМОГИТЕ! ПРОШУ! ( задачи геометрия )

1.Найдите объем куба, описанного вокруг шара, площадь поверхности которой равна 36п см2.

2.найдите площадь полной поверхности конуса если высота равна Н, а образующая образует угол А (альфа) с высотой конуса.

3.Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, вписанного в правильную шестиугольную призму, сторона основы которой равна а, а боковое ребро - h.

4.Найдите площадь сферы, вписанной в правильную четырехугольную пирамиду, если ее высота равна Н, а двугранный угол при основе составляет а.

Дмитрий

Оленька, тебе задали задание и ты хочешь, чтобы я за тебя учился ?
Нет, милая\,больше пользы будет для тебя, если решишь все эти задачи. Они простые. Включи мозги.
======
А иначе в доярки ,

Всеволод

Может это
1) 36π=4πr => r=√(36π/4π)=√9=3 (см)
V=(4/3)•πr=(4/3)•π•27=36π (см)

Чу
Чуркин

Если вы не можете решить такие элементарные задачи, то вам нужно спать с геометрией
1. 216