Егор Котляров

в каком году лёгкая атлетика появилась в России ???в каком году прошёл первый легкоатлетический чемпионат ???

Андрей Жмырев

Начало распространению лёгкой атлетики в России было положено в 1888 г. , когда в Тярлево, близ Петербурга, был организован спортивный кружок. В том же году там было проведено первое в России соревнование по бегу. Впервые первенство России по лёгкой атлетике проходило в 1908 г. В нём приняли участие около 50 спортсменов.

Галина Мишланова

Начало распространению лёгкой атлетики в России было положено в 1888 г. , когда в Тярлево, близ Петербурга, был организован спортивный кружок. В том же году там было проведено первое в России соревнование по бегу.