Константин Чеклецов

Лабрадор опасен для детей?

To
Tosha

Любая собака может быть опасна без должной дрессуры и воспитания.

Алексио

Лабрадоры с нормальной психикой абсолютно неагрессивны, скорее даже, очень дружелюбны, но элементарную технику безопасности никто не отменял. Дружелюбие и активность собаки могут сыграть против неё же.. . Толкнуть, уронить ребенка, затормозив в него на бегу, поцарапать в игре или нечаянно прикусить (повторюсь, нечаянно! например, пытаясь забрать свою игрушку - я сама много раз получала удар зубами по пальцам в процессе игры) может любая собака, совершенно не преследуя цели навредить ребенку. Многие собаки, особенно молодые, просто не умеют учитывать свою силу и вес. Все контакты собаки и ребенка должны происходить под строгим контролем.

Ирина Липейкене

любая собака может быть опасна для детей, зависит от воспитания собаки... и детей

Радик Нагимов

если он дресированый то нет а если нет тогда просто смотрите за ним и за его поведением

Татьяна Шаповалова

Скорее дети для него

Владимир Комаров

Лабрадор-ретривер активная ОХОТНИЧЬЯ порода собак массой от 25 кг. Если в игре он толкнет 2-3 летнего ребенка и тот ударится головой.. . В человеческом обществе детьми считаются люди от рождения до совершеннолетия. Хорошо бы уточнитьь возраст ваших детей...

Дана

Как порода, лабрадоры склонны к хорошему поведению с детьми. Тем не менее, как и с любой собакой, не является хорошей идеей оставлять детей и щенков играть без присмотра. Как щенки, так и дети склонны к тому, чтобы не осознавать свои собственные размеры и силу, и могут случайно повредить друг друга. Лабрадоры намеренно никогда никого не обидят, но могут случайно уронить ребенка, если решат, что ребенок с ним играет. Таким же образом дети могут нечаянно ударить щенка, если за ребенком не присматривают. Если Вы являетесь родителем ребенка и одновременно владельцем щенка лабрадора, Вам необходимо осознавать что придется потратить время, чтобы научить ребенка и щенка как им общаться друг другом. Учтите, что лабрадор, с которым не занимаются дрессировкой, гораздо больший риск для детей, чем те собаки, поведение которых постоянно контролируется.

Леночка Шенина

В той же степени, что и любая другая собака. Не надо верить, что Л. - пёсик-душка, т. к. он и дерётся с другими собаками и может укусить человека.. .
P.S. Не далее как вчера я разнимал драку Л. со своим стафбулем. Так лабрадор тяпнул меня за руку так, что появился отёк на всю кисть. Хорошо был в перчатке...

Олег Репецкий

Ни одна порода не опасна для детей, если собакой занимаются, а не пускают на самотек.
А по своим физическим возможностям, лабр может и мужика взрослого завалить, не то что ребенка.
Вот так вот покупать собаку и ждать от нее доброты и послушания очень самонадеянно.
Между прочим, порода весьма упрямая и склонная к самостоятельным прогулкам.

Алексей Носков

Всё время говорила и говорю: собака не робот! Некоторые внешние факторы могут изменить привычное поведение, даже при условии безупречной дрессуры. Лабрадор может быть прекрасной нянькой, но оставлять ребёнка наедине с собакой без вашего присмотра (даже с мелким тоем) не советую.

Дима Тишкин

Читала на форуме давно года 4 назад, может больше.. . печальная история.. . лабрадор очень добрый, на прогулке решил поиграть с чужим ребенком, т. к. был без поводка.. . прыгнул на маленького ребенка, ребенок упал и ударился о бордюр.. . в итоге черепно-мозговая травма.. . я не помню чем закончилась эта история, Дай Бог, чтобы ребенок выздоровел!)) ) но все же печально, виноваты взрослые которые не досмотрели ни за первым, ни за вторым.. . что это случайность или судьба? P.S. никогда не ищите черную кошку в темной комнате...

На
Наталья

все от воспитания зависит

Павел Ребровский

Нет ты что? Лабрадор считается самой доброй собакой.

Алена Иващенко

у нас у соседей родился ребенок и лабрадор, когда никого не было залез в кроватку и сильно погрыз лицо, ЛАБРАДОРЫ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ СОБАКИ, был с родословной и не стоит думать, что они добрые

Мария Косовская

Лабрадор очень добрая и дружелюбная собака

Роман Распопин

Ну так смотря как воспитывали а так ну что он его-ж не проглотит

О*
Оксана ***

Я чаще вижу, что дети издеваются над животными.

Lara Lara

По моему, лабрадоры наидобрейшие собаки на земле:))) Детей обожают, но иногда могут ревновать, потому что порой маленькому ребенку уделяют гораздо больше времени, чем собаке, но в основном лабрадоры никому вреда не приносят:)))

Петр Никитин

Конечко нет, это очень дружелюбные собаки))) У моего друга аж 2 лабрадора притом что их 2 детей в семье)))))

Мариночка Филиппова

от воспитания зависит, я всегда думала. что это действительно самая добрая собака с мире пока не столкнулась, с одним представителем этой породы в своем дворе ( собака с родословной, так что не надо мне тут потом рассказывать, что это фенотип, а проще говоря дворняга с нарушенной психикой в виду не доказанности породы) , так вот это лабрадор Дик гуляет всегда с мужчиной, вы не поверите мужчина не всегда может управлять своим псом, как только они выходят на улицу я находясь дома слышу лай этой собаки, причем не важно на кого, тут все прохожие, дети, другие собаки, пес рвет с поводка, а вежливый сосед только и делает, что во все стороны кричит простите, извините:) ) Так же я много раз слышала от владельцев данной породы, что они излишне озабоченны в сексуальном плане, так что если не будете вязать, то лучше кастрировать ( это касаемо кобелей) , а так какой будет ваша собака по отношению к детям зависит только от вас:)

Илья

нет, очень добродушная собака, только чистокровная!

Ек
Екатерина

Эта собака абсолютно безопасна для ребенка, ну только если толкнет попой случайно!)) Детей эта порода собак очень любит, рады с ними играть и устраивать поцелуйки и полизуньки, примут и полюбят ребенка любого возраста!!

Де
Денис

Да ты что! Лабрадор щитается самой доброй собакой в мире. Лучше нянек нет, проверено!!!! американские ученые доказали, что дети, которые растут вместе с собаками, обладают более сильным иммунитетом!

Илдар Ганеев

Нет, эта парода собак наоборот дружелюбна с детьми

D"
Dmitry ""

Мне кажется, что лабрадор очень дружелюбен, и он не страшен для детей)

Дима Батлер

Все зависит исключительно от характера собаки. У меня лабрадор, всех любит, все хорошо.. А вот ребенка моего мужа не совсем воспринимает, малому 5 лет, когда начинает гладить собаку пес начинает рычать.. Так что так конкоетно Вам никто ответа не даст на этот вопрос..