КЧ
Константин Чеклецов

Лабрадор опасен для детей?

To
Tosha

Любая собака может быть опасна без должной дрессуры и воспитания.

Алексио
Алексио

Лабрадоры с нормальной психикой абсолютно неагрессивны, скорее даже, очень дружелюбны, но элементарную технику безопасности никто не отменял. Дружелюбие и активность собаки могут сыграть против неё же.. . Толкнуть, уронить ребенка, затормозив в него на бегу, поцарапать в игре или нечаянно прикусить (повторюсь, нечаянно! например, пытаясь забрать свою игрушку - я сама много раз получала удар зубами по пальцам в процессе игры) может любая собака, совершенно не преследуя цели навредить ребенку. Многие собаки, особенно молодые, просто не умеют учитывать свою силу и вес. Все контакты собаки и ребенка должны происходить под строгим контролем.

ИЛ
Ирина Липейкене

любая собака может быть опасна для детей, зависит от воспитания собаки... и детей

РН
Радик Нагимов

если он дресированый то нет а если нет тогда просто смотрите за ним и за его поведением

ТШ
Татьяна Шаповалова

Скорее дети для него

ВК
Владимир Комаров

Лабрадор-ретривер активная ОХОТНИЧЬЯ порода собак массой от 25 кг. Если в игре он толкнет 2-3 летнего ребенка и тот ударится головой.. . В человеческом обществе детьми считаются люди от рождения до совершеннолетия. Хорошо бы уточнитьь возраст ваших детей...

Дана
Дана

Как порода, лабрадоры склонны к хорошему поведению с детьми. Тем не менее, как и с любой собакой, не является хорошей идеей оставлять детей и щенков играть без присмотра. Как щенки, так и дети склонны к тому, чтобы не осознавать свои собственные размеры и силу, и могут случайно повредить друг друга. Лабрадоры намеренно никогда никого не обидят, но могут случайно уронить ребенка, если решат, что ребенок с ним играет. Таким же образом дети могут нечаянно ударить щенка, если за ребенком не присматривают. Если Вы являетесь родителем ребенка и одновременно владельцем щенка лабрадора, Вам необходимо осознавать что придется потратить время, чтобы научить ребенка и щенка как им общаться друг другом. Учтите, что лабрадор, с которым не занимаются дрессировкой, гораздо больший риск для детей, чем те собаки, поведение которых постоянно контролируется.

ЛШ
Леночка Шенина

В той же степени, что и любая другая собака. Не надо верить, что Л. - пёсик-душка, т. к. он и дерётся с другими собаками и может укусить человека.. .
P.S. Не далее как вчера я разнимал драку Л. со своим стафбулем. Так лабрадор тяпнул меня за руку так, что появился отёк на всю кисть. Хорошо был в перчатке...

ОР
Олег Репецкий

Ни одна порода не опасна для детей, если собакой занимаются, а не пускают на самотек.
А по своим физическим возможностям, лабр может и мужика взрослого завалить, не то что ребенка.
Вот так вот покупать собаку и ждать от нее доброты и послушания очень самонадеянно.
Между прочим, порода весьма упрямая и склонная к самостоятельным прогулкам.

АН
Алексей Носков

Всё время говорила и говорю: собака не робот! Некоторые внешние факторы могут изменить привычное поведение, даже при условии безупречной дрессуры. Лабрадор может быть прекрасной нянькой, но оставлять ребёнка наедине с собакой без вашего присмотра (даже с мелким тоем) не советую.

ДТ
Дима Тишкин

Читала на форуме давно года 4 назад, может больше.. . печальная история.. . лабрадор очень добрый, на прогулке решил поиграть с чужим ребенком, т. к. был без поводка.. . прыгнул на маленького ребенка, ребенок упал и ударился о бордюр.. . в итоге черепно-мозговая травма.. . я не помню чем закончилась эта история, Дай Бог, чтобы ребенок выздоровел!)) ) но все же печально, виноваты взрослые которые не досмотрели ни за первым, ни за вторым.. . что это случайность или судьба? P.S. никогда не ищите черную кошку в темной комнате...

На
Наталья

все от воспитания зависит

ПР
Павел Ребровский

Нет ты что? Лабрадор считается самой доброй собакой.

АИ
Алена Иващенко

у нас у соседей родился ребенок и лабрадор, когда никого не было залез в кроватку и сильно погрыз лицо, ЛАБРАДОРЫ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ СОБАКИ, был с родословной и не стоит думать, что они добрые

МК
Мария Косовская

Лабрадор очень добрая и дружелюбная собака

РР
Роман Распопин

Ну так смотря как воспитывали а так ну что он его-ж не проглотит

О*
Оксана ***

Я чаще вижу, что дети издеваются над животными.

LL
Lara Lara

По моему, лабрадоры наидобрейшие собаки на земле:))) Детей обожают, но иногда могут ревновать, потому что порой маленькому ребенку уделяют гораздо больше времени, чем собаке, но в основном лабрадоры никому вреда не приносят:)))

ПН
Петр Никитин

Конечко нет, это очень дружелюбные собаки))) У моего друга аж 2 лабрадора притом что их 2 детей в семье)))))

МФ
Мариночка Филиппова

от воспитания зависит, я всегда думала. что это действительно самая добрая собака с мире пока не столкнулась, с одним представителем этой породы в своем дворе ( собака с родословной, так что не надо мне тут потом рассказывать, что это фенотип, а проще говоря дворняга с нарушенной психикой в виду не доказанности породы) , так вот это лабрадор Дик гуляет всегда с мужчиной, вы не поверите мужчина не всегда может управлять своим псом, как только они выходят на улицу я находясь дома слышу лай этой собаки, причем не важно на кого, тут все прохожие, дети, другие собаки, пес рвет с поводка, а вежливый сосед только и делает, что во все стороны кричит простите, извините:) ) Так же я много раз слышала от владельцев данной породы, что они излишне озабоченны в сексуальном плане, так что если не будете вязать, то лучше кастрировать ( это касаемо кобелей) , а так какой будет ваша собака по отношению к детям зависит только от вас:)

Илья
Илья

нет, очень добродушная собака, только чистокровная!

Ек
Екатерина

Эта собака абсолютно безопасна для ребенка, ну только если толкнет попой случайно!)) Детей эта порода собак очень любит, рады с ними играть и устраивать поцелуйки и полизуньки, примут и полюбят ребенка любого возраста!!

Де
Денис

Да ты что! Лабрадор щитается самой доброй собакой в мире. Лучше нянек нет, проверено!!!! американские ученые доказали, что дети, которые растут вместе с собаками, обладают более сильным иммунитетом!

ИГ
Илдар Ганеев

Нет, эта парода собак наоборот дружелюбна с детьми

D"
Dmitry ""

Мне кажется, что лабрадор очень дружелюбен, и он не страшен для детей)

ДБ
Дима Батлер

Все зависит исключительно от характера собаки. У меня лабрадор, всех любит, все хорошо.. А вот ребенка моего мужа не совсем воспринимает, малому 5 лет, когда начинает гладить собаку пес начинает рычать.. Так что так конкоетно Вам никто ответа не даст на этот вопрос..

Похожие вопросы
Обработала собаку от блох, когда можно будет ее вымыть и не опасен ли яд для детей?
ошейник от блох для котов опасен для детей ( 6 мес. , 7 лет)?
Подскажите в чем различия между лабрадором и лабрадором ретривером?
Опасен ли бультерьер?
Я видела видео где с помощью лабрадора занимаются адаптацией детей страдающих аутизмом.
Чем отличается лабрадор ретривер от обычного лабрадора?
какая порода собаки подходит для детей 11 лет лабрадор или немец или какая то другая
Лабрадор ли?
Лабрадор да или нет?
В чем разница между просто лабрадором и лабрадором-ретривером?