Домашние животные
Кошка с примесью тайской крови не опасна для ребёнка?
Хотим взять кошку 11 мес,(стирилизованая),кошечка очень красивая у неё мама тайка.Знаю не простой характер этих красавиц.У меня дочке 2 года,она спокойный ребёнок и не знаю понравится ли доченьке живой кошачий нрав . Хочу узнать как тайские кошечки ведут себя в семье и по отношению к детям?
У моей сестры тайская кошка, правда не чистокровная. Она очень ласковая, добрая. Племянник (ему 3 года) постоянно ее таскает, она поначалу убегала от него, а потом привыкла. Он с ней то обнимается, то бьет, то в кузове игрушечной машины катает, ей все равно. Поэтому я не думаю, что такая кошка может быть опасна для ребенка.
Radmila Dzhantugaeva
отлично,спасибо за ответ!
У меня был чистокровный таец, спал с моей новорожденной дочерью и когда она подросла тоже очень дружили . К несчастью он уже умер, прошло три года, а она до сих пор плачет....
Radmila Dzhantugaeva
спасибо за ответ!
Если вы хотите взять кошечку для дочери, тогда не стоит брать. Кошка это не игрушка, чтобы ребёнок с ней играл, это живое существо… Может поцарапать ребёнка, укусить. . и что тогда? Вы котёнка на улицу выбросите?
Radmila Dzhantugaeva
я её беру для себя!!!.Обожаю тайских кошек.Просто раньше возможности не было завести питомца.
У каждой кошки свой характер и чтобы этот характер узнать, с ней нужно пожить! Раз вы задумываетесь над тем, что вашей дочке может в ней не понравиться, то лучше купите ей игрушку на батарейках, так как живые кошки любой породы имеют особенность царапаться, а дети имеют особенность их доставать! По себе знаю-в детстве вся обцарапанная ходила.
Radmila Dzhantugaeva
Я покупаю кошку не для ребёнка ,а для себя.Обожаю кошек!!!
Radmila Dzhantugaeva
Да,спасибо!
11 мес. это уже взрослая кошка, как она отнесется к новым хозяевам и дому предсказать сложно, если у вас есть возможность ходить пока в гости к кошке, навестите ее пару раз (мы так делали когда хотели взять собачку, но она огрызнулась на сына) посмотрите как она себя ведет, наш перс например, идет ко всем ласкаться кто-бы не зашел в дом, а предыдущая кошка боялась чужих, вела себя агрессивно. Даже если вы возьмете маленького котенка, неизвестно какой у него еще будет характер. Если так возможно, договоритесь с хозяевами пусть дадут вам кошечку пока на прокат.