Na
Natali

если у увас есть частный сектор покажите своих сторожевых собак и скажите как они охроняют

Елена Кутузова

охраняют отлично

N*
Natali **

охраняет хорошо!

Наталья Антонова

Немецкая овчарка!

Александр Медведев

вот эта.. в феврале от сердечной недостаточности погибла кавказюха, купила вот эту барышню. . ей 4 месяца, но уже охраняет хорошо.. и если не дай бог, враг проникнет в помещение. . вот эта точно никого не пустит..

Екатерина Асатрян

У меня немецкая овчарка охраняет и дом и участок, обучена. Это унивирсальная порода, но требует контакта с хозаином, поэтому на вольер не годится. Моя живет дома, уходя дверь не запираю, она свободно входит в дом и контролирует участок. На вольер планирую взять кавказа. В отличае от азиатов эта порода более приспособлена к нашему климату и спокойней ведет себя за территорией участка. Немцы универсальная порода, даже в качестве елочки годится. И такая охрана имеется.