Светлана Мосина

ПоМоГиТе!!!! ПЛИЗ ))) "Покажи мне свою собаку и я скажу кто ты"

Какой смысл заложен во фразе "Покажи мне свою собаку и я скажу кто ты". Приведите свои рассуждения на ту тему.

Альберт

Никакого смысла в этом нет.
Я специализирюсь на доберманах, эксперта по рабочим качествам закрыла с борзыми и лайками, дома у меня живет пудель, а в питомнике я развожу кавказских и среднеазиатских овчарок.
Ну, и кто ни будь может меня охарактеризовать по семи разным породам собак?

А Чутанов

У хороших людей, как правило, обычные дворняжки. Самые умные и преданные.
А вот те, кто людей оценивает по социальному статусу, выбирает только породистых.
Ну и дальше можно продолжать - милые игрушки (карманные) , бойцовские и. т. д.

Наденька Мосолова

Неправда! Знаю одного идиота, копию Швондера, хозяина прекрасного благороднейшего курцхаара, который не стоит и клочка шерсти на своей собаке.
Кстати, этот тип, по-видимому, чувствует собственное ничтожество и вымещает обиды на животном.

Николай

фраза то по другому звучит-скажи кто твой друг и я скажу кто ты))) )

у меня были. есть и будут немки, сейчас их три, но они не похожи не на меня, ни на моего супруга

Зарзабон Зарзибон

Довольно надуманная фраза! У меня восточноевропейские овчарки, вельш корги пемброк, дворняга, будь больше времени и денег, еще бы много разных собак завела, очень нравятся русские борзые, русский спаниель, да еще куча разных пород, включая американскую акиту и зенненхунда. Вообще люблю, чтобы мои собаки были воспитаны, отдрессированы, приятно видеть, как они себя ведут в социуме! Вот и делайте выводы обо мне! Чисто внешне никакого сходства со своими собаками у меня нет) Собак я чувствую и понимаю, причем любых, это на уровне подсознания с детства!

Анна

хозяин злой-собака агрессивна, хозяин добр-собака ласкова.

Елена Ерохина

вполне возможно имеется ввиду темперамент собаки.... если активная, то хозяин склонен к динамике, и наоборот

Юрий Кальянов

Характер и имя собаки - это зеркальное отображение поведения её хозяина. Амбициозный человек вряд ли заведёт болонку и назовёт её Белка. Поэтому по имени и породе собаки можно сказать многое о человеке, именно о его характере и отношении к другим людям.

El
Elgo

В этой фразе заложена мысль о схожести собаки со своим владельцем. А факт о схожести хозяев со своими домашними питомцами теперь получил научное подтверждение. И больше всего эта схожесть проявляется именно у владельцев собак.
Научным обоснованием этого факта занимались сотрудники Калифорнийского университета (Сан-Диего, США) . Они подтвердили, что люди, выбирая себе щенка, на подсознательном уровне отдают предпочтение питомцам похожих на них, как внешне, так и по характеру. Да и потом, в процессе, так сказать, совместного существования, характеры притираются, и пес, словно впитывая в себя энергетику своего владельца, становится действительно в чем-то его копией.

Умар Мулла Киличов

В наше время, животные такие же как хозяева
Грубые, жестокие
или добрые и ласковые

Ник Тумановский

а иногда хозяин с собакой внешне похожи друг на друга. смешно смотреть.

Дмитрий Славкин

Это значит, что собака - полная копия своего хозяина, так как своим поведением он учит собаку реагировать на окружающий мир, она перенимает его эмоциональное состояние и частенько поведение. Например собака знает, что хозяин со всеми ругается, она ему в этом поможет, знает, что бегать любит, и в этом поможет) Короче собака как пластилин, что вылепишь, то и получится.