Гу
Гульфия

Какая собака лучше охраняет дом. И вообще, для защиты. ( p.s у нас частный сектор) )

Ротвейлер или Моск. Сторожевая. . Тут отдают бесплатно московскую. А ротвак только след. весной. Посоветуйте кто более лучше для защиты, охраны. ( Имеются дети, дочка 9 лет ((самая младшая) ) )

Ну как сказать "отдают". В парке неподалеку бегают три щенка. Один прям очень похож на Московскую ( Сама не видела их. Только по фотке. Завтра пойду смотреть ) Фотку не могу залить. Ну очень похож!

Кому нужна фотка, отпишитесь. Я пришлю. Просто хочу взять, а если не породистая и вырастит маленькая?

Алина Утрисова

Московская сторожевая
но если уже взрослую псину даром отдают - лучше не брать .

Идеальный вариант - воспитать собаку самому, под себя с 2х-месячного возраста

Надежда Соловьёва

если етсь маленькие дети ротвейлер нет

Танюша

лучше московскую сторожевую, порода специально и выведена для этого

Анастасия

Я выбирала собаку специально для охраны частного дома. У меня русский черный терьер (кремлевская сторожевая) . Отличный охранник, друг и очень любит деток, без излишней злобы (только к чужим, входящим на охраняемую территорию) Это моя Дина

Наталья Торгачева

Овчарка... Это ещё смотря чему собаку учить...

Андрей Новиков

моск. сторожевую, ротвейллера из деть не стала бы брать....

Татьяна Рыбакова

кого бы вы не взяли охранником и защитником он только станет лет так через 3-4 а пока учить дресировать породистые как правило дольше взрослеют и на цепи звереют им нужен вольер и свободный выгул - немцы вео свободно 2х метровый забор перепрыгивают

Сергей

немецкая овчарка

Екатерина

кавказец-у самой такая лучше сторожа не найти

Boris Boyko

Немецкая овчарка. Очень сильная собака. Не знает страха и очень умная.. . Лучше сторожа не найти.

Максим Заводсков

ротвейлер моему ребёнку было 6 лет когда взяла собаку сразу воспитывать надо в 6мес на площадку если в москве могу дать адрес прожил 10 лет ...в городской квартире всех обажал не кого не обидел.... другой породы не признаю....

Володя Tigrenok

кавказскую овчарку лучше, или немца, да восточника. если из этих, то ротвейлера