Ринат

напишите породы собак, чтобы она охраняла дом

Денис Шкватов

Дворняга, московская сторожевая, ВЕО, НО
Самые популярные

Александр Сам

у меня была собака овчарка вот она реально охраняла...

Светлана Герасимова

алабаи. они в этом деле молодцы.

Светлана

Азиаты))

Маргарита Камынина

Азиаты - пастухи.. . Как по мне - это дополнительная опция в охране. ))) У меня самого алабай.

Марина Гулько

Собачья «специализация» в первую очередь зависит от генетики. Поэтому выбирая щенка-будущего охранника, стоит поинтересоваться, как эти качества развиты у его родителей. Но для воспитания хорошего охранника также очень важны условия содержания и правильное обучение.

Сашулька Жданова

А бы взяла дворнягу с приюта например. Они очень преданные! Тем более и охрана вам и доброе дело сделали, это вам зачтется. Да и люди будут смотреть на вас с гордостью.

Михаил Волков

Басенджи не берите и маламута, все остальные вроде гавкают.