Радик Тазов

Какая порода лучше всего для детей и охраняла дом???

Евгений

для детей-никакая.. Или ребенок замучает щенка, или щенок став взрослым вспомнит все.. все зависит от владельца. кто у вас вожак в семье. и потихоньку объяснять (дрессировочно-воспитательными методами) щенку и ребенку как др с др общаться. А охранять дом -пород достаточно. Теже ам. стаффы или питы будут хорошей нянькой ребенку и хорошо охранять от чужих. Но надо заниматься с собакой и объяснять ребенку что нельзя делать с собакой.. Для собаки ребенок-щенок и младший по иерархии изначально

Marina Romanuk

отношение к детям больше зависит от воспитания собаки, и охрана тоже. и чтобы детям объяснили, как нужно обращаться и общаться с собакой. (любой породы)

Светлана Глубокова

алабай, русско-европейская лайка

Ш.
Шеро .....

Овчарка, лабрадор

Марина Бычкова

к детям если обеих приучить все хорошо, а для сторожевых советую Акит и овчарок.

Виталий Логвиненко

Алабай. С детьми чудесно ладит и территорию охраняет круглосуточно. Иногда даже не понимаешь, когда спит--малейший шорох, уже начеку. И самое главное, без толку никогда не гавкает.

Станислав Барбашов

Я не знаю но мама мне купила йоркширского терьера . Он считал меня хозяйкой и всегда защищал .

Анастасия Плотникова

Если бы я жил в часном доме, я завел бы сембернара. На мой взгляд эта собака замечательно подходит для детей и для охраны дома.

Ольга Третьюхина

Большой швейцарский зенненхунд - самое то!!!

Юрий Розанов

Боксёр-самая дружелюбная в отношении детей порода и прекрасный охранник