Ma
Marian

какая порода лучше чтобы охраняла и играла: лабродор или немец. кого лучше девочку или мальчика??

буду держать в квартире) ) что-бы играла поддовалась в дресировке)) охроняла хозяина) ) смогу ли удержать немца? а лабродора? и чтобы мои и мамины и брата друзья смогли тоже с ней играть и её гладить))

Алексей Чвоков

не сможете вы воспитать немца, не игрушка это, а охрано служебная порода, с ней заниматься надо по полтора часа и больше за прогулку, пишу я вам про это уже который день, а достучатся не могу, а лабрадора незнаю может и сможете, но про охрану незнаю, за своих хозяев все собаки заступаются независио от породы, про девочка или мальчик скажу так у альчика есть минус унюхает девочку и рванет только лапы сверкать будут, а девочку если стерилизовать то проблем нет

Ленка Швалёва

Для тебя лучше всего французский бульдог.
Вполне серьезно. И играют, и бесстрашно охраняют, и в квартире им не тесно, со своей семьей и друзьями очень ласковы и добродушны.

Александр Грачёв

Шнауцера. Лучше миттеля. Они не крупные, хорошие охранники, игручие, декоративные, не линяют (не вяляется шерсть по квартире) , хорошее здоровье, легко дрессируются и т. д.

Иван Гашевский

мальчик лабрадор

Ег
Егор

тогда лучше лабрадора, для игр, хотя для охраны лучше немца. я бы кабеля завёл

Татьяна Афонина

Что значит -ОХРАНЯЛА? вы собаку на цепь брать собираетесь? Лабрадор в ПРИНЦИПЕ НЕ ОХРАННИК- это охотничья собака, все охотничьи собаки к людям добрые, это генетикой вложено ...На ваш вопрос я бы посоветовала немку девочку

Андрей Овчинников

С охраняющей собакой чужие люди (например, чьи-то там друзья) играть не смогут. Или смогут, но им будет невесело.

Ни лабрадора, ни немца ты удержать не сможешь.

Петр Нагорнов

Что бы все играли заведите кошку, а лучше рыбок!!!))) ) а то и охрана и поиграть со всеми как это ???Возьмите себя в руки и решите что Вам нужно!!!! А ещё вариант чтоб все играли овчарка плюшевая))))))

Андрей Раев

Чау чау будет лучше.

Линзы Gelflex

Для квартиры лучше выбрать собаку, которая "не линяет" - согласна со Св. Новиковой! Хорошо поддаются дрессировке, не очень крупные.