Ксения Зинченко

Посоветуйте книги для общего развития. Хочется почитать что-нибудь развивающее, а то надоело сидеть за компом! Спасибо.

Посоветуйте пожалуйста то, что сами были бы не прочь почитать.

Татьяна Власенкова

Да не обидятся на меня поклонники Брэдбери, но Рей- полнейшее гавно, в плане развивающей литературы. Надоело сидеть за компом? Хочется развития? Что может быть проще! Друг мой, послушай меня. Отбрось в сторону всю эту хрень с фантастикой, фэнтези, классикой и т. д. Возьми пять томов Советской Энциклопедии в правую руку и столько же в левую. Затем: ноги на ширине плеч ( книги сверху должны быть раскрыты на первой странице) и сгибая/разгибая или поднимая/опуская руки начинай свое увлекательное чтение. Таким образом ты не только развиваешь мозг, но и развиваешь бицепсы и трицепсы. Вот это по настоящему развивающая литература. Как только освоишь Энциклопедию, бери самоучители по английскому, французскому, итальянскому, а также по сайтостроению и другим ПОЛЕЗНЫМ! наукам. Удачи.

Лона

мост через вечность

Anna Vaganyan

сейчас появилось много книг, написанных учеными, где они излагают доступным языком новые открытия, теории и т. п. мне например нравится астрофизика, у Хокинга есть интересные, из наших Ефремов и др.

Катерина Милая***

А какие авторы авторы и жанры вас интересуют? И на какой возраст?
Т. к я не знаю, то просто предложи своих авторов:
1)Антуан де Сент-Экзюпери- Маленький принц.
2)Рэй Брэдбери- Вино из одуванчиков, 451 градус по Фаренгейту.
3)Ф. Э. Хиггинс - Заклинаетль, Продавец стеклянных глаз -это целая серия книг.