Анастасия Бармина

за скольо месяцев можна научится играть на гитаре??

Artem

Техникой овладеть - месяц. На электо свипы, иногда и месяцами учат.

Перизат

Смотря какого уровня ты хочешь достичь.... некоторые учатся всю жизнь....

El
Elmi

Освоить игру на гитаре за пару месяцов на приличном уровне невозможно.. . люди этому годы учаться....

Ру
Руслан

1 год. Критическая дата для любого гитариста. Через год ты можешь либо забросить гитару, ибо ты на ней таки скорей всего научишься исполнять 80% всего, что нравится (на освоение оставшихся 20% может уйти вся жизнь) и тебе станет лень учить чего-то дальше. Но через год ты можешь обнаружить, что твоя гитара полено, и звучит не так, и тебе захочется купить новую, или электрогитару. В принципе это нормально, в покупке новой гитары ничего плохого нет. Учится, напомню, нужно ТОЛЬКО с акустики, потому что с акустики на электро перейти можно за несколько недель, а в обратную сторону можно и не вернуться никогда. Через год ты можешь даже научиться импровизировать немного.
2 года и больше. По мнению многих гитаристов- за 2 года можно научиться поверхности 95% аспектов игры на гитаре. Да, за это время ты еще не станешь виртуозом и не сможешь играть двадцать нот в секунду, но размеренно, в темпе 120-180 ты сможешь сыграть для себя или друзей или для девушки или для публики (если ты создашь свою группу) практически всё, что попросят. Ты за два года освоишь, при желании, переменный штрих на достойной скорости, тэппинг, свип, рэгги, ритм и многое другое. Но и тут забрасывать учебники по игре не стоит, самое интересное всегда впереди)

Ни
Никита

Ысю свою жизнь совершенствоватся и даже когда получатся начнет все равно учится надо дальше. Так сказать. По мм к идеалу