Кристина Огня

По поводу процессора. Помогите советом!)

Очень много процессоров от intel с меткой i3 i4 i5. Идут с одной и той же тактовой частотой.
Подскажите в чем разница.
И вообще какой процессор стоит взять если решил собирать новый компьютер.
Цена процессора 6к максимум.
Проц желательно помощнее.)))

Andrey

Про i4 впервые слышу. Для нового надо брать i5. разница в количестве ядер, объеме кеша и поддержке определенных технологий.

Евгений Панов

.Количество ядер, размер кеша в МБ, множитель (разблокирован\заблокирован) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Алексеева

Тестирование процессоров в играх, сравнение цен и производительности http://gamegpu.ru/zapisi-polzovateley||podelis-so-vsemi/entry/luchshij-protsessor-v-sootnoshenii-tsena-proizvoditelnost.html