Денис Вишняков

Вопрос по поводу процессора!

Открыл я четвертое ядро процессора AMD Athlon II X3 455 превратился в AMD Phenom II X4 B55, смотрел через прогу Everest, грузит все 4 ядра в работе, они все задействованные! Подтормаживаний системы не заметил, хотел загрузить проц до предела, что-бы проверить работоспособность, не удалось, ничего его до пика не грузит, если грузит то четвертое ядро то можно его считать полноценным и готовым к работе ?

Анна Киселева

смотри в конфигурации системы - в Евересте показало подходящую конфу

Олег Журавлев

Погоняй Prime95 часов 5, если тест не пройдет, то ядро дефектное.
Так же прогрей его программой LinX, с контролем температуры. Температуру смотри прогой CoreTemp.

Валентина Лысова

Я читал в одном авторитетном журнале, что трехядерные процы получаются путем программной блокировки одного из ядер четырехядерного процессора. Блокируется то ядро, которое не прошло проверку качества. Поэтому в вашем случае, я б не заморачивался. Видит комп все ядра, да и радуйтесь.

Марат Ахмеров

ядро сто процентов рабочее