Александр Шеметов

Чем нельзя и чем можно кормить ребенка после перенесенного острого ГАСТРОЭНТЕРИТА

Чем нельзя и чем можно кормить ребенка после перенесенного острого ГАСТРОЭНТЕРИТА, в первые две недели после выписки из больницы?

Врач сказала, что нельзя молочное и жирное, может номер диеты кто подскажет?

Ве
Вера

Питание при гастроэнтерите должно быть дробным — есть нужно часто и понемногу, чтобы не нагружать и чрезмерно не беспокоить воспаленный желудок. Еда должна быть теплой, наиболее комфортной для усвоения температуры.

На время болезни и в течение еще определенного периода после выздоровления следует отказаться от жирного, острого, жареного, копченого. Также питание при гастроэнтерите не должно содержать большого количества клетчатки, так что стоит ограничить употребление свежих овощей и фруктов.