Хусен Шахид

Проблема жирных волос.

Раньше мыла голову раза 2 в неделю и волосы выглядели свежими, но последнее время становятся грязными буквальноо за день. Уже к вечеру выглядят отвратительно.

Какие могут быть причины таких перемен и как бороться с проблемой?

Наталья Шибаева

у меня тоже самое было.... А) не носите шапки, лучше уже капюшоны Б) я полоскала отваром трав после мытья головы В) меньше трогайте их руками (на руках есть тоже грязь и кожный жир) Г) не делайте жирных масок
д) попытайтесь насильно увеличить период между мытьем ...

Дмитрий Шашков

во первых шапка (если носите ее), если раз в нед мыть голову желтком яичным волосы будут меньше грязниться и маски из горчичного порошка хорошо жирность волос убирают!

М К

Причины не знаю, но волосы (любые) надо мыть каждый день.

Марина Голубинская

реже голову мыть
где то 1раз в неделю только постпенно привыкайте сначала через каждые 2 дня потом три потом четыре и т. д

Ти
Тимур

та же самая проблема. сейчас экология такая, сами понимаете. воздух очень загрязнен. пыль, ветер и в результате на волосах скапливается столько грязи. теперь мою голову каждый день. и вам советую.

Маргарита Алексеева

Попробуйте после мытья головы сполоснуть волосы: возьмите 1 литр воды и в нее добавьте 2 ст. л. уксуса яблочночного 6%. У меня после такой поцедуры через неделю волосы стали меньше пачкаться и жирниться!!!

Алена ***

делайте маски для волос из кефира или черного хлеба

Сергей Романов

Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!