Галина Плёнсак

Как делать скрин с ноутбука ? #НЕНУАШТО

Володя Tigrenok

кнопкой Print Screen изображение копируется в буфер обмена, далее в любом графическом редакторе вставляешь изображение из буфера и сохраняешь

Ruslan Pashaev

Print Screen-Пуск-Программы-Стандартные-Paint-Правка-Вставить

Ольга Гуляева

СПОСОБ 1:

1. Нажать кнопку "Print Screen" на (либо вместе "Alt" и "Print Screen", чтобы сделать скриншот только активного окна) .

2. Открыть Paint ("Пуск" => "Все программы" => "Стандартные" => "Paint").

3. Полотно (белое поле - непосредственно размер рисунка) сделать поменьше, потянув за уголок справа внизу. Т. к. если полотно будет слишком маленьким, то оно расширится автоматически. А если слишком большим - то будет у Вас пустое поле на рисунке рядом со скриншотом.

4. Выбрать "Правка" => "Вставить" (или нажать вместе "Ctrl" и "V" на клавиатуре) .

5. Выбрать "Файл" => "Сохранить" (или нажать вместе "Ctrl" и "S" на клавиатуре) . Сохранить файл.

СПОСОБ 2 (НЕ подходит для Windows XP):

1. Выбрать "Пуск" => "Все программы" => "Стандартные" => "Ножницы".

2. Нажать на стрелочку справа от кнопки "Создать". Выбрать тип нужной области для скриншота. Указать саму область.

3. Выбрать "Файл" => "Сохранить" (или нажать вместе "Ctrl" и "S" на клавиатуре) . Сохранить файл.

Дмитрий Гаврилов

скачай программу picpick

Фа
Фарид

Конечно, можно делать скриншот и при помощи Виндовзской программы "Paint", но она, какая-то неудобная и сложная. Лучше выбрать, что-то по проще, и, в то же время поэффективнее. В последнее время пользуюсь программой ScreenCapture: http://www.screencapture.ru - скриншот экрана готов в одно нажатие! И выложить свой скриншот в интернет - просто.