Екатерина Шальнова

Опр.чему равна температура воздуха на вершине горы Аконкагуа (6959 м),если температура воздуха у ее подножия сост.+24С??

Вика Флеринская

На каждую 1000 м температура падает на 6 градусов.

1. Определим разницу температур воздуха: 6, 95 км × 6 = 41,7 гр.С
2. Определим температуру воздуха на высоте 6959 м 24 - 41, 7 = - 17,7 гр С
Ответ: на высоте 6959 м. температура воздуха составляет - 17гр.С

Ал
Алексей

Инна Валентиновна!
Это задача по географии для ученика 6 класса. Читая учебник, решить можно всё. Там указано, насколько изменяется температура при подъёме в гору. До каких пор Вы будете делать домашние задания для своего дитя?