Александра Лях

луи буссенар отзыв на сын парижанина

Иван Асташов

Луи Буссенар - автор очень популярных приключенческих экзотических остросюжетных романов, насыщенных географическим и естественно-историческим материалом. Роман «Сын парижанина» , составляющий вместе с «Архипелагом чудовищ» дилогию, повествует о приключениях двух молодых людей: Тотора — сына популярного героя Буссенара — Виктора Гюйона по прозвищу Фрике — и его друга Гарри Стоуна по прозвищу Меринос в Австралии.
Двое 16-летних юношей оказываются выброшенными на пустынный берег Австралии. Сначала они просто пытаются выжить в австралийских буше и пустыне, при наводнении, а потом раскрывают страшный заговор т. н. "лесовиков", причем некоторые из них - людоеды.