Анна Андрейчева

Можно ли сделать такой телескоп "Рефлектор Ньютона" из webкамеры и самодельную...? cм. рис

Сферическое Зеркало это натянутый на цилиндр блестящий целофан, который приобретет вогнутую форму при откачке воздуха..

Николай

Если хорошо подумать то можно.

Ян
Яна

Можно ли из велосипеда сделать космический корабль? Можно, но не нужно. Суп из топора тоже можно сварить. Смысла будет даже больше.

Анна

Теоретически можно, на практике не сможете поддерживать постоянное разряжение и фокусировку системы.

На
Наталья

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги