Юрий Носиков

Что такое гомеопатия? Простыми словами

Анюта Березина

Гомеопатия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэль Ганеман.

Она направлена на стимулирование развития защитных сил организма, регулирует или корректирует функционирование защитных сил. Применение гомеопатических средств способствует повышению иммунитета.
Применение гомеопатических препаратов разрешено законом.
В настоящее время применяется около 1,2 тысяч гомеопатических средств, из которых около 250 обязан знать каждый высококвалифицированный врач-гомеопат. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия
.

Юлия Орешина

если кратко, то гомеопатия - это когда берут какое то вещество, после чего разводят его до такой степени, что в принимаемой дозе оказывается в лучшем случае пара молекул

после этого впаривают лохам

За
Зайка

гомеопатия базируется на лечение травами и действуют эти лекарства примерно после 2-3 месяцев их применения ( постоянного0

Людмила Макеева

это лекарства которые по своему эфективны и наносят и даже практически не наносят вреда организму, сам уже как 3-4 года лечусь гомеопатическими лекарствами, типа Анаферон, Оцилококцинум =))

Татьяна Фишина

Гомеопатия-метод лечения. Основал его 200 лет назад немецкий врач Ганнеман. Основные постулаты гомеопатии-лечение подобного подобным, микродозами.
Я 20 лет лечусь гомеопатическими лекарствами. Вся королевская семья Англии лечится гомеопатией. У нас в аптеках продаются гомеопатические препараты-антигриппин " Агри" -один из них. Лечит все простудные заболевания.