Саша Сорока

Как вы относитесь к маркам косметики и парфюмерии, тестирующим свою продукцию на животных?

Екатерина Пластинина

Предлагаете тестировать на людях? Кстати, многие компании, которым "умные" защитники животных запретили тестирование на зверюшках, перенесли свои лаборатории в страны третьего мира и тестируют там на детях, потому что в той же Индии ребенка можно просто купить, это выходит дешевле, чем хомячки. Так чего Вы добились, защитнички?

Наталья Бурыгина

мне полностью плевать, я мясоед, кожелюб и активный любитель косметики.

Марина Скорых

я равнодушно отношусь, хоть и люблю животных, потому что нет уверенности в том, что если кто-то говорит "мы не тестируем", то он не врет, а разбираться нет ни времени, ни желания.
К тому же, правильно тут сказали про мясо, которое большинство ест, не жалея бедных курочек и свинок.
Честно, по-моему это вообще позерство какое-то.. . с этими тестированиями - типа "ах, я такая сердобольная, я не пользуюсь косметикой, тестируемой на животных, но люблю постричь/покрасить свою маленькую собачку и побрызгать духами" (это также издевательство над природой).

Ок
Оксана

Косметику вообще никто никогда и нигде не тестировал. Несмотря на все надписи на коробочках и баночках. В свое время компания The Body Shop в рекламных целях выдвинула лозунг, якобы их косметика на животных не тестировалась, и достаточно хорошо выехала на этой рекламной утке. Тестируется не косметика, а отдельные ингредиенты из состава косметики. И нет таких ингредиентов, которые бы не проходили тестирование на животных, прежде чем их одобрят и внесут в INCI.

Барбос Арчеев

Никак. Давай на тебе тестировать как вариант.

Ilo

Крайне негативно отношусь. Именно поэтому уже давно перешла на органическую vs натуральную косметику. Чего и вам желаю.
И ещё, да, я предлагаю тестировать косметику на людях! Производитель пускай и несет ответственность за созданный им товар, т. е. тестирует на себе!

Алексей Петруненко

Крайне негативно. После того, как посмотрела нв Ютубе что с этими животными происходит. Стараюсь переходить на натуральную косметику, ту, что должна храниться в холодильнике.

Mikki Tosic

Нормально отношусь.

Юл
Юлия

Я пока еще не определилась с отношением, но я подозреваю, что значок "Не тестируется на животных" является просто маркетинговым ходом, расширяющим покупательскую аудиторию.

Александр Васильев

Если бы речь шла о новых ножах, которые бы тестировались на животных. это да -садизм. я против.
но вот косметика? там что серная кислота чтоли? что люди говорят о таких вещах?

Марина Петракова

Негативно. Полностью перейти на такую косметику не смогу, но рада каждой купленной баночке с кроликом.

Наталия Кадоркина

Нормально, антибиотики же на животных тестируют, а некоторым без помады не жить))

Татьяна Харламова

спокойно отношусь.

Лебедева Надежда

Негативно отношусь. Но косметикой такой пользуюсь и ем мясо. И, наверное, это лицемерие с моей стороны, так сейчас скажут многие.
Но есть мясо (потребность) и убивать для развлечения (охота, например) -разница ощутимая.
Так и с косметикой. Если есть возможность тестировать на добровольцах, на искусственных образцах кожи, то мне очень бы хотелось, чтобы было так, а не на зверюшках, у которых нет права выбора.
и повторюсь, была бы моя воля, с удовольствием ввела бы тестирование на педофилах, маньяках и пр. тварях. Но это же не гуманно? ! и это ли не лицемерие?...

Евдокия Лабазова

Нормально отношусь. Пользуюсь и буду