Евгения Васильева

Как у людей появились разные расовые признаки?

Елена Мальцева

По климатическим мотивам.

Олег Панк

Людям стало скучно, и они решили поделиться на расы, чтобы в будущем устраивать межвидовые срачи и искать повод для доминирования/унижения над другими.

Елена Кашкавал

У жены Ноя родились дети одного цвета кожи, но постепенно проживания в разных климатических условиях наложили свой отпечаток на цвет кожи

Маруся

"От одного человека (Адама) он (Бог) произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли" Библия книга Деяния 17 глава стих 26. Из представителей каких бы рас не состоял народ все они потомки Адама. Все живущие люди принадлежат к одному виду-Homo sapiens (человек разумный) и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обуславливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. Раса- это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон возникла одна раса. На этом историческом этапе у людей появились генетические различия. как и следовало ожидать, различия, похоже определяются степенью изоляции. Различия определяются степенью изоляции. Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. Парадокс в том, что хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство. На заре человеческой истории. когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определённые отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.

Алёна Григорьева

А что, "сторожевая башня" от вас, иеговистов это скрывает? Тогда идите учитесь в общеобразовательной школе, там это проходят))))))))))))))))))))

Littleking

слово РАЗНЫЕ... это ответ!

Луиза Никонорова

Бог определил места обитания и вложил соответствующие особенности, а климатическое влияние довершило работу. Был определенный промежуток времени после водного потопа, когда небеса были открыты после выпадения водного защитного слоя-этого хватило, чтобы мутация коснулась их соответственно от того, где они жили.

Женя Гуллер

Возможны изменения в рамках одного вида ( человек - другой человек)
Но нет перехода между видам ( человек - обезьянка ), (собака - человек), -
Исключение "собачье сердце! "- ведь многие фильм посмотрели и "верят"

Сергей

Эволюция