Марина Бухтина

Если первыми людьми были адам и ева то откуда появились люди на разных материках?

Ответ про корабли мне кажется не убидительным так как, техническое оснащение и прогрес позволили колумбу отрыть америку только в пятнадцатом веке. А местные аборигены появились там очень за долго до этого так как смогли преобрести свои отлечительные черты во внешности.

Шерали Мингтураев

И БЫЛО так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их,
Адам начал возделывать землю и владычествовать над
всеми полевыми животными, и есть хлеб в поте лица
своего, как Я, Господь Бог, повелел ему. И Ева, жена его,
тоже трудилась с ним.

И Адам познал жену свою, и она родила ему сыновей и
дочерей, и начали они размножаться и наполнять Землю.

И с того времени сыновья и дочери Адамовы начали
разделяться по двое в земле, и возделывать землю, и пасти
стада; и они тоже родили сыновей и дочерей.

Де
Денис

Но люди по-любому возникли сперва в одном месте и оттуда расселялись.

Рустам Расулов

Разошлись - потомки...

Сергей Меньшов

Дети Адама и Евы съели плоды, дающие познания постройки корабля...

Александра Амерьянц

Ещё более не понятно как от адама и евы произошли негры.
А в принципе бог когда их создал сказал - плоджитесь и размножайтесь
И они плодились и размножались. И люди в раю были ещё кроме адама и евы.
Но они же были рождены до первородного греха - значит должны бы ли бы остаться в раю.. но не остались судя по всему и рай перестал существовать на земле между тигром и ефратом и вознёсся туда куда ему положено быть нынче.
в общем в этой истории ещё очень много белых пятен дающих неисчерпаемую пищу для размышлений

Светлана Линник

А разве знает что-нибудь Библия о "разных материках"? 😉

Маргарита Васильева

Материки менялись в своей конфигурации, Адам и Ева это просто собирательный образ мужчин и женщин в их огромном множестве. Люди перевоплощаются, потому как они вечные Адамы и Евы. Вы и сейчас будете искать свою половину как и тогда.

Ольга Ерискина

По Библии.
Расселение пошло от Ноя, после потопа.

А уж как - это не указано в Библии.
Но и по теории эволюции люди так же расселялись с одного места.

Виталии Илькевич

Расселились-это во-первых. Так же более древние предания говорят, что до Евы была другая женщина, не из праха земного, а некой лучистой субстанции (намек на предшествующую человеческой расу) по имени Лилит. И еще в Библии есть упоминание, что после своего изгнания Каин идет в землю Нод и женится на дочери царя той земли. Так что выводы напрашиваются сами.

Маша Мальцева

На самом деле.. .
Проблема ошибки перевода.
Адам и Ева не были людьми.

Бог создал животных и людей на всех материках сразу. А потом отдельной строкой создал Адама и Еву. Животных и людей он создал одинаковым методом - биоинжинерия.
А вот Адама создал Господь из Глины, и вдохнул жизнь в него. а потом Еву из ребра Адама.
Обряд создания из глины существа известен и применялся и познее людьми. Из глины создают существо которое называют Големом.
Заметим что если читать более древние тексты, что меньше редактировались,
то мир создал Бог, а Адама и Еву - Господь. тоесть уже другой персонаж. Людей создал Бог, а Адама и Еву - Господь.

Татьяна Самошина

Америки первые люди достигли через Берингов пролив. Американские индейцы ближе по генетическим особенностям алтайцам. Но так же есть предположение, что туда северным путем доплывали викинги. Может штормом отнесло.