Павел Тюрькин

можно ли на камеру смартфона сделать хорошее фото? можно ли как-то правильно настроить её или лучше все в "автомат"?

Юрий Цыганков

ИМХО только в автомате они и могут более менее снимать, как правило любые операции с настройками ведут к ещё более плачевному результату, так для галочки стоят настройки.

А так насколько я знаю даже выставки вроде есть мобилафото.

Андрей Коловержин

что для Вас значит хорошее: техническое исполнение или художественное?

Светлана Климова

хорошее фото из книжки вполне сделать можно
отличный текст выйдет!

Сергей Гагарин

Погугли "мобилография".
Интересные фото можно делать и без полуторапрофисисианальных (как тут любят выражаться) зеркалок)) )

Снимай в автомате, если есть возможность вносить коррективы по экспозиции, ББ и т. д. , оценивай по экрану или гистограмме (если есть) , вноси корректировки и снова снимай (только не увеличивай чувствительность и не включай цифровой зум) . Для имитации эффектов творческих объективов сейчас для смартфонов продают оптические насадки типа рыбий глаз и т. д. Интересно поиграть.

Ольховский

настраивается следущее:
режим сьемки-день\ночь
тип освещения
разрешение кадра
и остальное
то есть
надо все строить
естесно

Николай Моложон

Ну, при хороших условиях можно получить вполне приемлемое (на "бытовом" уровне) по качеству фото.

Савенкова

Интересное можно. А качественное, очень редко, разве что в идеальных условиях.
Вообще для нормального качества нужен, ка минимум компакт...

Санечка Новикова

При хорошем освещении, качество будет очень даже неплохим